Рено Меган 3 дизель не заводится???

У меня на реношке был похоже ситуация при наличи ошибку не дает команду на фосу потом их удалю он заводилос и часто такое было потом разберал эбу акажетса там одна конденсатор взарвалос это случилос когда зарежал не хорошом зарядном устройством заменил и все отлично.на маем случи был так.
 
Там ещё так отображено убого и непонятно типа иммобилайзер (иммееться ввиду что пин поступил) активно означает что типа все гуд.
Не знаю, у меня нормальный перевод, в моторе иммо нет.
 
Последнее редактирование:
А стартер то крутит? И вообще не помню что на Рено не было лампы иммо вообще. Так с чего взяли что нет импульса на форсунки то? Осциллграфом меняли? Запустите с быстрого старта пускай секунд 15 поработает если не прокачено этого хватит прокачаться
 
Тем более при любой неисправности иммо будет сигнализация либо на бортовик либо на панели
 
Да и вообще на этой тачки если ключи слетят то защёлка даже не разблокируеться если синхра слетит в моторном ошибка будет. А тут похоже просто тупо реально беда с доставкой топлива в целиндр. Если тачка сама приехала и после ремонта форс завестись не может больше похоже на такой ремонт форс))))
 
А стартер то крутит? И вообще не помню что на Рено не было лампы иммо вообще. Так с чего взяли что нет импульса на форсунки то? Осциллграфом меняли? Запустите с быстрого старта пускай секунд 15 поработает если не прокачено этого хватит прокачаться
Дастартер крутит, давление в рампе подымается до 400 бар, меряли осцилой, импульс какой-то есть, напряжение порядка 8 вольт, должно быть около 80ти, быстрый старт конечно же пробовали первым делом.
 
Стартер сколько секунд крутит? Больше 2ух
 
Да и вообще на этой тачки если ключи слетят то защёлка даже не разблокируеться если синхра слетит в моторном ошибка будет. А тут похоже просто тупо реально беда с доставкой топлива в целиндр. Если тачка сама приехала и после ремонта форс завестись не может больше похоже на такой ремонт форс))))
Когда займёшься ремонтом форс, и будешь в этом понимать, тогда за форсы можно говорить. 🤗
 
Ну тогда иммо тут не причем
 
Ну тогда разбирайся сам чё тогда советовать предлогать если ответы не нравяться
 
Ну тогда разбирайся сам чё тогда советовать предлогать если ответы не нравяться
Да ладно не обижайся, советуй, вдруг что то дельное подскажешь я ж не электрик диагност🤗
 
Ну так ты их на стенде то на этих 300 бар проверял открываются?
 
Как я понимаю там пьезо
 
Я бы сопротивление каждой форсунки на массу проверил, если одна имеет утечку, то и будет 8вольт.
 
Я бы сопротивление каждой форсунки на массу проверил, если одна имеет утечку, то и будет 8вольт.
Я все форсунки проверил, на сопротивления на емкость на корпус к форсункам претензий нет. Просто мне не повезло и она сдохла у меня в мастерской а не за пару кварталов и не через день после, вот и нарезаю вокруг неё круги, потому что остальные спецы в нашем городе понимают ещё меньше моего.:)
 
Ну на 300 бар ганял так я понимаю?
 
Сопротивление на корпус какое?
 
Отключи все и к одному каналу подключись осцилом проверь будет блок ее тянуть.
 
Назад
Верх Низ