Вопрос знатокам

zlo101

Участник форума
Регистрация
29.05.21
Сообщения
8
Реакции
6
Всем добра.И так вопрос,есть куча камазовEDC7,MS6.1 и газоновEDC17 проблемных DPFом и SCR, есть желание познать новое и чему то научиться. Прошивки буду заказывать.В наличии сканматик2 про. Пробовал переливать прошивки пишет беда контрольной суммы.Вопрос какое по нужно для безпроблемных эксперементов?присматриваюсь к Openbox3
Нужен совет великих ГУРУ)
 
Всем добра.И так вопрос,есть куча камазовEDC7,MS6.1 и газоновEDC17 проблемных DPFом и SCR, есть желание познать новое и чему то научиться. Прошивки буду заказывать.В наличии сканматик2 про. Пробовал переливать прошивки пишет беда контрольной суммы.Вопрос какое по нужно для безпроблемных эксперементов?присматриваюсь к Openbox3
Нужен совет великих ГУРУ)
Я что то не понял, за что тебе минусов накидали? Вопрос задан в правильном разделе, задан ровно по уровню знаний.
Кто то зазвездился?
 
Всем добра.И так вопрос,есть куча камазовEDC7,MS6.1 и газоновEDC17 проблемных DPFом и SCR, есть желание познать новое и чему то научиться. Прошивки буду заказывать.В наличии сканматик2 про. Пробовал переливать прошивки пишет беда контрольной суммы.Вопрос какое по нужно для безпроблемных эксперементов?присматриваюсь к Openbox3
Нужен совет великих ГУРУ)
С ними и сканматик хорошо работает.
Будь внимателен по выбору блоков.
 
Под сканматик калибровщик считает контрольку и все
На прошивки , считаные опенбоксом может ругаться по причине того, что опен "огрызок" раньше читал.
Не забивайте себе голову, сканмата хватит. На новые блоки типа WISE2.0 можно опенбокс купить
 
Я что то не понял, за что тебе минусов накидали? Вопрос задан в правильном разделе, задан ровно по уровню знаний.
Кто то зазвездился?
Одного недовольного отдыхать отправил. Любитель впаривать за деньги не понятные решения , по личкам.
 
Спасибо отозвавшимся.
С ними и сканматик хорошо работает.
Будь внимателен по выбору блоков.
Всегда стараюсь быть предельно внимательным.
Под сканматик калибровщик считает контрольку и все
Бывают ситуации когда нужно просто перекинуть прошивку( сгорела кабина на новом камазе, там проблемка с укладкой топливной магистрали была.привезли новую кабину целую а мосх не крутит выше 1500 обм/мин) вот и первый опыт так сказать, по нужде ,уехал и катается с неправильной суммой МS6.1
Не всегда есть время и возможность .

По этому и заморочился на софт Опенбокс вроде считает контрольные суммы
 
Если "перекидывать" прошивку, то она изначально с правильной контролькой.
Скорее всего другой софт был в блоке.
 
Всем добра.И так вопрос,есть куча камазовEDC7,MS6.1 и газоновEDC17 проблемных DPFом и SCR, есть желание познать новое и чему то научиться. Прошивки буду заказывать.В наличии сканматик2 про. Пробовал переливать прошивки пишет беда контрольной суммы.Вопрос какое по нужно для безпроблемных эксперементов?присматриваюсь к Openbox3
Нужен совет великих ГУРУ)
Действительно не понятно за что дизлайки...🤔. За сам факт вопроса??? Ещё и от двоих.
 
Всем добра.И так вопрос,есть куча камазовEDC7,MS6.1 и газоновEDC17 проблемных DPFом и SCR, есть желание познать новое и чему то научиться. Прошивки буду заказывать.В наличии сканматик2 про. Пробовал переливать прошивки пишет беда контрольной суммы.Вопрос какое по нужно для безпроблемных эксперементов?присматриваюсь к Openbox3
Нужен совет великих ГУРУ)
Мы не гуру и уж темболее не Великие,но попробуем подсказать: сканматик справится со всеми этими блоками ,но обязательно нужен пересчёт контрольной суммы в прошивке, возможно в будущем приобретёте редактор и он может править карты,но не будет пересчитывать контрольку и поэтому лучше иметь опенбокс,он правит контрольную сумму
 
Тоже интересно Рыжий Кот , может поясните?
что за вопрос вы сами постоянно говорите о конкретике . что видем в посте ? наличие см2 про и заоблачные цели и желания . по моему мнению должно быть так ...1) Есть авто блоки *********
2) Есть см2 про .
3) задача делать *****
4) что посоветуете приобрести для выполнения поставленных задач
Вот так должен быть поставлен вопрос и никак иначе
да и где в Openbox3 заявлен модуль EDC17 или реч идет строго о EDC17CV44/54 ?
 
Это раздел для начинающих. Для начинающего даже очень не плохо поставлен вопрос. Политика форума, в первую очередь помощь начинающим, а не топить их дизами. Для коронованых супер-пупер Мега спецов есть другие разделы, где вы можете мериться письками, в умение правильно формулировать вопросы. А этот раздел оставьте в покое, если нечем помочь.
 
Всем добра.И так вопрос,есть куча камазовEDC7,MS6.1 и газоновEDC17 проблемных DPFом и SCR, есть желание познать новое и чему то научиться. Прошивки буду заказывать.В наличии сканматик2 про. Пробовал переливать прошивки пишет беда контрольной суммы.Вопрос какое по нужно для безпроблемных эксперементов?присматриваюсь к Openbox3
Нужен совет великих ГУРУ)
Сканматиком эти блоки прекрасно пишутся у меня ни разу не возникло проблем
 
Сканматиком эти блоки прекрасно пишутся у меня ни разу не возникло проблем
Спасибо.
Еще вопрос. Вынул с газона прошивку P_1639.3.0.0_YMZ-53443-20_S3.14_11.08.2017.bin нашел в нете такую R-LAB_GAZ Gazon Next EDC17CV54 1037557998_P1639120 556323_P1639100 TUN DPF EGR off_no CS.bin они взвимозамемы ? не нашёл иныфы как разбираютя по цыферкам и буковкам.На что смотреть ?
TUN DPF EGR off_no CS. это понятно
14_11.08.2017.bin и это понятно )
 
Последнее редактирование:
R-Lab держит сын Бразговского.Батя решения не совсем однозначные клепает.Может и сын не далеко ушел.?..Делайте на стоке.От греха подальше.С EDC шутки плохи.
 
R-Lab держит сын Бразговского.Батя решения не совсем однозначные клепает.Может и сын не далеко ушел.?..Делайте на стоке.От греха подальше.С EDC шутки плохи.
не не, лить ни в коем случае, И EGR мне нужен! по религиозным взглядам. вот DPF в газоне не нужен по крайней мере в том исполнении в каком он есть на газоне.
 
Спасибо.
Еще вопрос. Вынул с газона прошивку P_1639.3.0.0_YMZ-53443-20_S3.14_11.08.2017.bin нашел в нете такую R-LAB_GAZ Gazon Next EDC17CV54 1037557998_P1639120 556323_P1639100 TUN DPF EGR off_no CS.bin они взвимозамемы ? не нашёл иныфы как разбираютя по цыферкам и буковкам.На что смотреть ?
TUN DPF EGR off_no CS. это понятно
14_11.08.2017.bin и это понятно )
Не вздумай даже ))) эти блоки очень тяжело положить они кушают всё что в них льют хоть ведро помоев он всё равно останется жив но машину убить можно без проблем))) берёшь сток который слил и у нормального калибровщика заказываешь калибровку а егр на мой взгляд всё таки зло сам на дизеле езжу отключил и не жалею просто отключать нужно с умом что бы перегрев не схлопотать хорошие калибровщики это знают и каты правят с учётом егр а так поспрашивай на форуме по идентам может у кого то что то уже есть проверяенное на камазы у меня точно есть напиши в личку поделюсь.
 
Назад
Верх Низ