Замена ЭБУ MEG 17.9.13

NoLegal

Участник форума
Регистрация
28.05.21
Сообщения
102
Реакции
13
Возраст
28
Приветствую всех! Собственно возник вопрос. Сожгли блок ребята с кузовного ремонта(в гараже). Выгорела микросхема. Связи нет. КЗ между слоями на плате. Просят заменить ЭБУ. Вопрос могу я взять любой MEG 17.9.13 блок и залить в него прошивку от родного блока. То есть не искать точь в точь по идентам, а взять допустим от любого другого корейца просто так же с автоматом. Автомобиль Киа Сид 2017 года 1.6 на автомате.
 

Вложения

  • IMG-20210623-WA0002.jpg
    IMG-20210623-WA0002.jpg
    140,3 КБ · Просмотры: 46
Приветствую всех! Собственно возник вопрос. Сожгли блок ребята с кузовного ремонта(в гараже). Выгорела микросхема. Связи нет. КЗ между слоями на плате. Просят заменить ЭБУ. Вопрос могу я взять любой MEG 17.9.13 блок и залить в него прошивку от родного блока. То есть не искать точь в точь по идентам, а взять допустим от любого другого корейца просто так же с автоматом. Автомобиль Киа Сид 2017 года 1.6 на автомате.
 

Вложения

  • SAVE_20210627_212008.jpg
    SAVE_20210627_212008.jpg
    230,5 КБ · Просмотры: 29
Можешь предварительно отключить опрос immo
 
Можешь предварительно отключить опрос immo
Зачем??? Для чего его рубить?


Приветствую всех! Собственно возник вопрос. Сожгли блок ребята с кузовного ремонта(в гараже). Выгорела микросхема. Связи нет. КЗ между слоями на плате. Просят заменить ЭБУ. Вопрос могу я взять любой MEG 17.9.13 блок и залить в него прошивку от родного блока. То есть не искать точь в точь по идентам, а взять допустим от любого другого корейца просто так же с автоматом. Автомобиль Киа Сид 2017 года 1.6 на автомате.
Клон можете сделать или привязать!
По теме АКПП.
Учтите номера софта АКПП иначе будут проблемы.
 
Зачем??? Для чего его рубить?



Клон можете сделать или привязать!
По теме АКПП.
Учтите номера софта АКПП иначе будут проблемы.
Сейчас нашел блок по идентам один в один. Написал человек в личку что иммо можно не рубить, а взять пин блока и подвязать ключи. Это реально?
 
В личке подсказали как сделать все правильно и грамотно без иммо офф. Будем ресетить блок и подвязывать ключ. Отпишусь по результатам.
 
Сейчас нашел блок по идентам один в один. Написал человек в личку что иммо можно не рубить, а взять пин блока и подвязать ключи. Это реально?
Да конечно реально. Пин код в открытом виде находится в ЭБУ. В Вашем случае просто епром перенести и всё
 
Зачем??? Для чего его рубить?



Клон можете сделать или привязать!
По теме АКПП.
Учтите номера софта АКПП иначе будут проблемы.
Хотел у вас спросить про софт акпп, не могу понять н наклейке какая строчка отвечает за этот софт.
 
Коллеги, а может кто то в Москве за деньги помочь разобраться с таким же блоком? Хозяин помыл двигатель и теперь через ОБД блок двигателя не видит, машина не заводится. Скорее всего что то с блоком. Прошу контакты в личку
 
Назад
Верх Низ