Bosch 17.9.21 отдаёт иденты но не шьётся.

Это вам не тазик где ошибки хранились в ОЗУ и всё лечилось сбросом клеммы. Тут нужно проливать сток и то не факт что поможет.
И вообще я бы не работал с этим клиентом, раз он с наездом решил подкатить. Пусть оплачивает сначала, потом уже думать что можно сделать.
Там наверное таксист азиатской внешностью.
 
Это вам не тазик где ошибки хранились в ОЗУ и всё лечилось сбросом клеммы. Тут нужно проливать сток и то не факт что поможет.
И вообще я бы не работал с этим клиентом, раз он с наездом решил подкатить. Пусть оплачивает сначала, потом уже думать что можно сделать.
Или таксист что то не договаривает
 
Если таксист, наверное на газе? Отключи газовый блок,если это так
 
Или таксист что то не договаривает
Так он же проболтался что играл с АКБ и подвергал электронику стрессу. Блок управления двигателем устал от этих игр и послал таксиста куда нужно)
 
Наверное клеммы перепутал или акб наоборот поставил.
 
В других блоках есть ошибки?
 
По ходу он не всё сказал?
Да пофиг что он там говорит. Может он ЭБУ подменил даже. Электрик никогда не должен полагаться на слова клиента.
Меня как-то вызывают в сервис, говорят вай май машина вся глючит, стеклоподъёмники заедают , не заводится, что-то говорят садит аккум! Короче всякую хрень там наговорили, просто бред. Я еду с чувством что будет хороший заказ.

Проверяю зарядку - есть. Ток утечки в пределах нормы.
Включаю на 10 минут дальний свет и всё. Тупо сдох аккум.
 
В этих машинах всё по кану, может что какает в can? В OBD даже 7 пина нет
 
Ты прав в том что нужно другие блоки смотреть! Именно для того чтобы снять логи. Если в других блоках будут множественные странные ошибки, можно смело утверждать что таксист доигрался с просадкой АКБ и выставлять ему прайс по-полной.
 
Есть возможность на столе подключить? Есть универсальный кабель?
Даже если есть, не нужно этого делать пока клиент не перейдёт от претензий к оплате счёта.
Для этого нужно хорошенько покопаться в логах. Вот эта твоя идея меня понравилась.
 
Назад
Верх Низ