Incal закончилась дата

Да я Вас понял. Фаил образа конфига у инсайта свой (расширение) , а у кальтерма свой ecfg. Получается из пакета стоковых прошивок инкала перевести в кальтерм нужно в любом случае знать пароль для распаковки инкаловских прошивок. Я что то не правильно понял? Ведь файлы в CAN кальтерм не примит нужно распаковывать. Значит инсайт в своем архиве где то знает пароль и работает с ним?
 
Да я Вас понял. Фаил образа конфига у инсайта свой (расширение) , а у кальтерма свой ecfg. Получается из пакета стоковых прошивок инкала перевести в кальтерм нужно в любом случае знать пароль для распаковки инкаловских прошивок. Я что то не правильно понял? Ведь файлы в CAN кальтерм не примит нужно распаковывать. Значит инсайт в своем архиве где то знает пароль и работает с ним?
Именно
 
Может у Вас есть инфа по блоку едс17 44 я так и мучаю его. большой разьем блока 35 нога не могу понять где и куда на плате идет. насколько я понимаю машина не оживет без него. не могу его прозвонить.
 
Смысл какой, на столе он у меня работает, на машине даже панель приборов не загарается, с другим блоком машина работает
 
Папку can распаковал архив но не нашел ecfg для caltem. а cлить сток без него кальтерм не хочет. ткните куда в каком напралении копать ПОЖАЛУЙСТА ну уж очень хочу разобраться.
 
Здравствуйте, есть у кого-нибудь рабочий INCAL для версии 8.7, с сайта я так понимаю уже иду т на версию 8.8 и выше
 
Ну чтож, внесу свою лепту в эту ветку: а именно, как редактировать дату INCAL ручками, может что-то упустил, но тут так этим никто и не поделился, дошёл тупо опытным путём, поехали:
1. Открываем файл esdninfo.dat в папке esdn любым hex редактором и видим вот такое: Date=16235 , а тут получается так: 16 год, а последние 3 цифры, это день в году 235, т.е. 25 августа , с этим файлом всё.
2. Заходим в папку Data и открываем уже непосредственно файл в своих калибровках с расширением .cmp с помощью WinRAR. Там будет 3 файла, но нам нужен только файл с расширением .mdb, но архив зашифрован, а про пароль в этой теме уже всё разжевано, ввели пароль, достали файл, поехали дальше.
3. Извлеченный файл с расширением .mdb открываем (там мне показалось удобнее, хотя может и не верно, поправьте знающие) с помощью Microsoft Access, и ищем такую таблицу:
CALDATECALDATE
CalDateJulianDate
22.08.2016​
16235

тут всё понятно, откуда и что берется из первого пункта, меняем. и вроде как бы это всё что я смог откопать.
4. теперь засовываем в архив обратно то что отредактировали с заменой, может кому-то ещё это нужно, а может и нет, т.к. iNCAL Repacker сделает это всё за Вас, если он старый, то возможно не будет знать пароля от архива, Удачи
 
Здравствуйте, есть у кого-нибудь рабочий INCAL для версии 8.7, с сайта я так понимаю уже иду т на версию 8.8 и выше
И здесь отвечу Сам себе, чтобы не плодились пустые сообщения от таких не читающих как я:
1. Есть стоковые файлы на оф. сайте при желании можно поправить через репакер на версию ниже 8.8 . Качать через VPN
2. Можно зайти в Инсайт не через отлом (Лоадер) а через его родной ярлык или эгзешник и там с включенным VPN скачать какую нужно, ну а потом перезайти уже через отлом и продолжать работать с блоком. (Почерпал отсюда от ув. Race-Tun: Cummins Calterm мануал как считать, прошить)
 
Последнее редактирование:
Все это правильно, но уточняю для тех, кто не в курсе. Архивы под паролем, и они не 4-х значные, как раньше. У каждого инкала он свой. Поэтому , репакеры часто не работают
 
В пароле на последний Incal какой количество знаков?
 
20 знаков?
 

Вложения

  • HC80011.zip
    2,6 МБ · Просмотры: 26
Да 20 fUL.....
 
Назад
Верх Низ