SVCI 6154A кто имел дело?

bmobd2

Участник форума
Регистрация
28.08.21
Сообщения
48
Реакции
6
Народ привет, купил я с Aliexprees вот такой прибор SVCI 6154A, подклюсаю к виратулаке с установленным Одисом 12, естественно через USB. В списке устройст девай отображается, но напряжение не показывает, и к авто подключится не может. Или ему нужен более новый Odis?
 
Привет. Тоже взял такой прибор, только с рук, мучаюсь уже неделю с подключением. По вайфаю подключение создал, но в одисе не отображается. Пробовал подключить через USB и виртуальный COM посредством программы VCI Manager - получилось кратковременно, ну т.е. в одисе отобразился.
 
Пробуйте с версиями v7.x.x или с 9.x.x
 
Ну я установил v14 одис инжиниринг на вин 10 и ничего не поменялось. При подключении к машине с включенным зажиганием прибор издаёт пик и загорается синий диод и ещё один вроде желтый диоды горят и всё ровно то что на вин 7 с версиями программы 3 сервис и 6 инжиниринг происходило - отсутствие подключения в правом верхнем углу одиса. Хотя в списке устройств винды usb svci6154a отображается при подключении и драйвер более не требует.
 
Проблему я решил, списался с китайцем, что мне продал его, дам ему доступ по AnyDesk, 2 часа возились, оказалось дело в прошивке прибора. Китаец мне обновил прошивку и всё стало ок. Во-первых нужно установить другой Loader, и оффлайн загрузчик прошивки, лоадер я сейчас прикреплю, а прошивка у меня на флшэке в офисе, завтра выложу!
 
Вот архив с оффлайн загрузчикjм прошивки для SVCI 6154A, открываем VAS6154ADevMngr.exe и нажимаем OTA, и шнурок теперь с исправленной прошивкой. Если кому-то нужна помощь моя телега @ilya_limitless по TEamViewer/AnyDesk помогу

 
Вот архив с оффлайн загрузчикjм прошивки для SVCI 6154A, открываем VAS6154ADevMngr.exe и нажимаем OTA, и шнурок теперь с исправленной прошивкой. Если кому-то нужна помощь моя телега @ilya_limitless по TEamViewer/AnyDesk помогу

А обновляли чисто по USB или 12 Вольт тоже нужно?
 
Проблему я решил, списался с китайцем, что мне продал его, дам ему доступ по AnyDesk, 2 часа возились, оказалось дело в прошивке прибора. Китаец мне обновил прошивку и всё стало ок. Во-первых нужно установить другой Loader, и оффлайн загрузчик прошивки, лоадер я сейчас прикреплю, а прошивка у меня на флшэке в офисе, завтра выложу!
какая версия стала?
 
Здравствуйте, я не смог обновить прошивку при помощи оффлайн загрузчика прошивки, сам загрузчик запускается но кнопка обновления (OTA) неактивна, прибор в этот момент подключен к ПК. Может нужно чтобы прибор был еще включен в диагностический разьем автомобиля?
 
Здравствуйте, я не смог обновить прошивку при помощи оффлайн загрузчика прошивки, сам загрузчик запускается но кнопка обновления (OTA) неактивна, прибор в этот момент подключен к ПК. Может нужно чтобы прибор был еще включен в диагностический разьем автомобиля?
Если не активно, значит не требуется обновления
 
Здравствуйте, я не смог обновить прошивку при помощи оффлайн загрузчика прошивки, сам загрузчик запускается но кнопка обновления (OTA) неактивна, прибор в этот момент подключен к ПК. Может нужно чтобы прибор был еще включен в диагностический разьем автомобиля?
по-моему да
 
Спасибо, надо попробовать, лежит пока без дела, вместо него купил еще VAS 5054 им и пользуюсь. Установил на вин 7ку одис s 3.0.3, и одис Е 6.2.2. Пока все работает, несколько раз менял прошивку и параметрию на усилителе руля
 
UPD 02.2023
Пользую сей SVCI 6154A с августа месяца 2022, для диагностики сойдёт, на перспективу Гольфов 8мых и прочего новья с шиной CAN FD, а вот буквально недавно пробовал ОДИСом прошить ЭБУ Touareg Hybrid 2013 года, к счастью там MED17, вобщем на около 10-15% запись не удалась! Подключил Сканматик 2 ПРО, который благополучно записал этот блок. Делаем вывод, что для обновления прошивок ЭБУ он SVCI 6154A не тянет!
 
UPD 02.2023
Пользую сей SVCI 6154A с августа месяца 2022, для диагностики сойдёт, на перспективу Гольфов 8мых и прочего новья с шиной CAN FD, а вот буквально недавно пробовал ОДИСом прошить ЭБУ Touareg Hybrid 2013 года, к счастью там MED17, вобщем на около 10-15% запись не удалась! Подключил Сканматик 2 ПРО, который благополучно записал этот блок. Делаем вывод, что для обновления прошивок ЭБУ он SVCI 6154A не тянет!
с какой версией ODIS работаете?
 
Была проблема настроить на ODIS-S 11 и ODIS-E 16. С версиями старее работает из коробки.
Если нужны драйвера для свежих версий, то ссылка ниже.

 
Как оффлайн прошить шнурок, если Odis не хочет с ним работать, я заснял видео для форумчанина в телегу
 
Всем привет!Может есть у кого файлы для прошивки VAS6154 под версию 1.6.6.0?
 
Назад
Верх Низ