Не могу прошить аутлендер 2.0 турбо

Strelkov

Участник форума
Регистрация
06.02.23
Сообщения
37
Реакции
0
Здравствуйте, столкнулся с такой пролбемой что прибором кесс не могу ни считать иденты ни считать прошивку, из приборов я имею только кесс v2 5.017. Смотрел множество роликов на тему митсубиси по поводу бут пина, я это дело все подключил и после попыток считать иденты пишет "wake up error", у меня на кессе на бут пине нет вообще никакого напряжения почему-то, после чего я купил две батарейки по 9вольт соединил что бы получить 18 воль и подал их на бут пин, и после очередной попытки я получаю другую картину (показано на фото). Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, и вообще смогу ли я кессом прошить этот блок? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • photo_2023-02-07_22-03-47.jpg
    photo_2023-02-07_22-03-47.jpg
    264,2 КБ · Просмотры: 41
  • photo_2023-02-07_22-04-08.jpg
    photo_2023-02-07_22-04-08.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 39
В кесс на обд не выходит бут пин, на самом db25 он есть - при условии что кисс правильный по схемотехнике. Посмотрите есть много обзоров, можно с самой платы кисс вывести бут пин 18вольт и все
 
Из оборудования только kess?
 
Скорей всего да бут не выдает положеное напряжения.
 
Тут лутше сканматик 2 про или опенпорт с загрушиком пцм.
 
В кесс на обд не выходит бут пин, на самом db25 он есть - при условии что кисс правильный по схемотехнике. Посмотрите есть много обзоров, можно с самой платы кисс вывести бут пин 18вольт и все
Я подавал 18 вольт отдельно от двух батареек крон, и после этого кесс начал по другому реагировать, (результат на фото в моем вопросе) то есть как я понимаю дело даже не в 17 вольтах уже, а то что там пишет что якобы не тот протокол, но выбираю модель и марку все как положено и 267 протокол там.
 
Я даже не помню что кесс показывает в описании. Посмотрите проц маркировку, аккуратно.
 
Я даже не помню что кесс показывает в описании. Посмотрите проц маркировку, аккуратно.
Если вы говорите о том, что он выдает перед началом чтения (на фото показано) то там пишется что мне нужен второй кабель и видно на фото что он присоединяется как раз в колодку рядом с обд2 и на нем как раз выходит бут пин, но номера кабеля нет никакого в предупреждении. я завтра тогда гляну маркировку процессора, и скину.
 

Вложения

  • photo_2023-02-07_23-50-13.jpg
    photo_2023-02-07_23-50-13.jpg
    176 КБ · Просмотры: 29
Если вы говорите о том, что он выдает перед началом чтения (на фото показано) то там пишется что мне нужен второй кабель и видно на фото что он присоединяется как раз в колодку рядом с обд2 и на нем как раз выходит бут пин, но номера кабеля нет никакого в предупреждении. я завтра тогда гляну маркировку процессора, и скину.
Я только о проце, может протокол так будет проще подобрать. По поводу батареек в теории должно работать. Но лучшее преобразователь.
 
Еще я обратил внимание на то что на фото колодка как на 9 лансере, хотя я заходу как на аутлендер 1 поколения, и там не такая колодка рядом. на 9 лансере идут как бы папы а на аутлендере мамы.
 
Думаю с утра вам будет больше информации.
 

Вложения

  • изображение_viber_2023-02-08_09-10-12-760.jpg
    изображение_viber_2023-02-08_09-10-12-760.jpg
    232,3 КБ · Просмотры: 20
Помню делал такой: протокол не подошёл, предложил от дизеля щас уже не помню какой протокол. КС не посчитал, в итоге сделал китагом на столе.
 
Помню делал такой: протокол не подошёл, предложил от дизеля щас уже не помню какой протокол. КС не посчитал, в итоге сделал китагом на столе.
а кесс может на столе работать?
 
на столе ктаг..
 
Кесс больше по обд делает
 
а кесс может на столе работать?
Может, в комплекте должна быть коробочка чёрная с кабелем для прямого подключения. А вообще конечно не с той машины вы начали, если в наличии только кесс.
 
А может отвезти автомобиль к специалисту, заплатить денег и получить результат? А не я сам хочу научиться... Так и взращиваете демперастов из драйв2.
 
Назад
Верх Низ