Мазда 3 BK 1.6 АКПП, отсечка оборотов на 3000

Aleksandr50

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
63
Всем привет!
имеет мазду 3 BK 2006 г 1.6 АКПП
на машине перебирался мотор, причина- проворот шатнунного вкладыша.
После сборки машина запустилась, на ХХ работает ровно, при нажатии на газ на 2.8-3 оборотов срабатывает отсечка. По диагностике ничего не показывает.

Никто не сталкивался с таким? куда копать?

Заранее спасибо
 
А при езде тоже обороты не развивает? На ХХ отсечка это нормально.
 
А при езде тоже обороты не развивает? На ХХ отсечка это нормально.
она обязана крутить на хх при прогазовке до 6 т.
при езде тоже самое.
опишу детально. любой формой нажатия газа, плавной или резкой :
плавно: набирает уверенно обороты до 2.8-3 и начинает отсекать, мотор при этом колбасит
резко, ровная полка набора газа то тех же величен 2.8-3 и тут же оотсекает
 
Скинь дамп пусть посмотрят. Возможно в прошивке так сделали чтоб на хх не газовали до отсечки.
 
А метки ГРМ в норме?
 
Передний демпфер(шкив) целый? Резина в порядке? Установлен по отверстию в лобовине? Датчик колена отрегулирован,если откручивался?
 
Если метки неправильно, то на горячей машине вылезет. Посмотрите в параметрах синхронизацию колена и распредвалов.
 
Передний демпфер(шкив) целый? Резина в порядке? Установлен по отверстию в лобовине? Датчик колена отрегулирован,если откручивался?
ремонтом мотора не я занимался мне лишь обратились с проблемой той что описал выше.
ни одной ошибки не видит по мотору, все кристально чисто. тест лаучер и Делфи- все кристально чисто. заводится с пол оборота до 2.8 прекрансо работает а потом отсечка
 
Передний демпфер(шкив) целый? Резина в порядке? Установлен по отверстию в лобовине? Датчик колена отрегулирован,если откручивался?
а тут тогда сразу можно вопрос про правильность его регулировки если она существует- полезу смотреть тогда
 
До ремонта как было. Или это не кто не знает.
 
Ты до этого писал на хх. А теперь выясняется что и в движении. Точнее пиши проблему.
и на хх и на движении мотор не крутитстя выше 2.8 -3 т оборотов, отсечка до этих оборотов все чисто
 
До ремонта как было. Или это не кто не знает.
до ремонта со слов владельца все ровно- проблема была мотор застучал , проворот шатунного, при вскрытии подтвердилось. все что мне изместно. мотор перебрали и вот такие чудеса
 
а тут тогда сразу можно вопрос про правильность его регулировки если она существует- полезу смотреть тогда
Демпфера там нет. Тебе нужен болт чтоб колено вмт выставить и напильник чтоб валы поставить правильно. Вот и вся регулировка грм.
 
Проверяй грм метки. И датчик коленвала выстави правильно.
 
Проверяй грм метки. И датчик коленвала выстави правильно.
поправьте меня, тоесть , при не верном грм она будет работать идеально до 3 оборотов и его не будет колбасить? при сбое грм она и заводится то может через раз и троить вся
 
Заодно и Ванос посмотришь правильно ли установлен.
 
поправьте меня, тоесть , при не верном грм она будет работать идеально до 3 оборотов и его не будет колбасить? при сбое грм она и заводится то может через раз и троить вся
ГРМ проверить метки пол часа работы. Дольше клапанную крышку снимать.
 
Назад
Верх Низ