Экобуст 2.0 давление топлива р2636

schum46

Участник форума
Регистрация
12.04.21
Сообщения
164
Реакции
48
Всем привет. Мондео 2.0 200л.с. низкое давление топлива на хх примерно 3.9-4.2 бар. Скважность насоса 67%. Что уже говорит о замене насоса в бвке, но насос новый. Напруга на датчике давления 2.4 в. Где взять таблицу переводв вольт в давление (бары, пси и т.д.). К eTis доступа нет. Там эта информация есть 100%. Не хочется купить себе датчик давленичя, тем более ,что у меня нет форда.
 
Так померяйте давление манометром и сравните с показаниями со сканера. Насос китай?
 
Давление 4.бар. Напруга 2.8в. Дайте таблицу соответствия вольт к барам.
 
Если брешет датчик, я не готов посоветовать купить клиенту оригинальный насос за 50т.р.
 
4 бара по манометру, или по сканеру????????
 
Сканер низкое.давление не показывает. Если бы показывал, вопросов не было.
 
Если датчик давления есть, сканер должен показывать... Либо сканер ELM...
 
Не показывает.
 
если в параметрах есть напряжение датчика давления топлива низкой линии,то нужен вакумный пистолет и подсоеденить датчик к пистолету,на нём накочать 1бар и глянуть сколько будет напряжение,к примеру будет 1вольт, значит 2вольта равно 2бара,3=3
 
если в параметрах есть напряжение датчика давления топлива низкой линии,то нужен вакумный пистолет и подсоеденить датчик к пистолету,на нём накочать 1бар и глянуть сколько будет напряжение,к примеру будет 1вольт, значит 2вольта равно 2бара,3=3
это все понятно, но вопрос в правильности показания датчика. согласно данной таблице при 2.5в давление 35Psi или 2,4 бар. манометр показывает 4 бара. таблица с форда, но с какого экобуста не знаю. Еситроник дает данные на хх 2.2-2.8в(рекомендуемые).
 

Вложения

  • 2021-08-05_091402.jpg
    2021-08-05_091402.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 43
  • OBDSM1704-2017-страницы-195,198.pdf
    62,8 КБ · Просмотры: 19
Фигней занимаетесь))) Найдите нормальный сканер, который видит давление, и все.
 
Forscan .launch не видят.
 
Давление 4.бар. Напруга 2.8в. Дайте таблицу соответствия вольт к барам.
А что мешает поставить переменный резистор и дать примерно 3 вольта ??? один конец на 5 вольт другой на выход . Примерно 10 кОм
 
Ещё может где ни будь запрятали фильтр тонкой очистки.
 
А что мешает поставить переменный резистор и дать примерно 3 вольта ??? один конец на 5 вольт другой на выход . Примерно 10 кОм
А что это даст в моем случае? Обмануть блок двигателя? Машина едет нормально, но загорается чек. Резистором я не определю,что не нравится блоку, давление или сигнал с датчика.
 
А что это даст в моем случае? Обмануть блок двигателя? Машина едет нормально, но загорается чек. Резистором я не определю,что не нравится блоку, давление или сигнал с датчика.
Так чтобы чек не загорался или сразу загорался. или покупайте датчик . К стати обвязку до мозгов проверяли ??? утечек нет ???
 
Так а если едет нормально то как определить то ?? Обманом вы проверите датчик.
 
вот должен давать до 4,6 очка
 
Если давка 4 бара и скважность 67%, то насос в помойку.
 
Спасибо. Будем думать про насос.
 
Назад
Верх Низ