Еще раз про цены...

Shilo

Активный
Участник
Реакции
17
А после того кому Доверяет и где Выгодно, придет к тому кто Сделает правильно и о выгоде даже не подумает🤪
дак вот в этом и проблема у вас, вы думайте что вы одни только можете типа хорошо и качественно делать, вот вас и бомбит, а кому доверяют у того очередь на месяц, и ещё на чай сверху дают, это я не про себя если что...

Nikolaevi4

Активный
Участник
Реакции
58
@paromwik, по вашим словам складывается впечатление, что это катастрофа, но я бы так не сказал. Работы хватит на всех, и пацаны на перевес с кесами кушать хотят, то что демпингуют, ну что тут поделаешь... Обычно такие долго не работают. А сколько автомобилей после таких переделывать приходится, не задавались вопросом, ведь, переделка клиенту обходится дороже! Просто учитесь работать с клиентом и правильно доносить нужную информацию. Я думаю многие здесь согласятся с моим мнением.

paromwik

Активный
Участник
Реакции
68
@paromwik, по вашим словам складывается впечатление, что это катастрофа, но я бы так не сказал. Работы хватит на всех, и пацаны на перевес с кесами кушать хотят, то что демпингуют, ну что тут поделаешь... Обычно такие долго не работают. А сколько автомобилей после таких переделывать приходится, не задавались вопросом, ведь, переделка клиенту обходится дороже! Просто учитесь работать с клиентом и правильно доносить нужную информацию. Я думаю многие здесь согласятся с моим мнением.
Да кого вы переделаете, у клиента пока тачка в дрова не встанет..., фиг он согласится на перечип.....им до лампочки какая у него прошивка...едет и едет, а чувсто лоха, который сэкономил и попал, придает им двойную уверенность в правильной прошивке! А работы хватит, особенно за копейки, лишь бы потом на ктаг ори хватило или магпро...а работы хватит...

paromwik

Активный
Участник
Реакции
68
Да кого вы переделаете, у клиента пока тачка в дрова не встанет..., фиг он согласится на перечип.....им до лампочки какая у него прошивка...едет и едет, а чувсто лоха, который сэкономил и попал, придает им двойную уверенность в правильной прошивке! А работы хватит, особенно за копейки, лишь бы потом на ктаг ори хватило или магпро...а работы хватит...
Сегодня 3 часа с осциллографом танцевал возле гольфа 5 , за 20 баксов, дело ж принцепа найти то, кто никто не нашел....сцуко, гребаный моторист...) работы хватает...за гроши..., я про демпинг и его последствия...

Viktor_voltage

Активный
Участник
Реакции
126
Сегодня 3 часа с осциллографом танцевал возле гольфа 5 , за 20 баксов, дело ж принцепа найти то, кто никто не нашел....сцуко, гребаный моторист...) работы хватает...за гроши..., я про демпинг и его последствия...
Не унывайте, то что высказали, правильно, накипело мож, бывает, сходите в отпуск отдохните

paromwik

Активный
Участник
Реакции
68
Не унывайте, то что высказали, правильно, накипело мож, бывает, сходите в отпуск отдохните
Еще раз всем спасибо, за ответы, кто понял или кто не понял про что я ...Я вроде оптимист и позитивный, в тот день клиент добил по цене и до этого пару раз, ,,коллеги ''расстраивали, мол шей ML 2013 DiZ за 200 у.е, а то желающих много, у меня язык не поворачивается, такие сумы называть))не то, чтоб шить...Не подумайте, я спокойно к этому отношусь, но как сказал один киногерой...,,За Державу обидно...) Всем добра и щедрых клиентов! Прорвемся...))

Fotokiev

Участник
Реакции
7
Всем привет, напишу пару слов от себя, занялся изучением диагностики прошлым летом, т.е. купил несколько сканеров и мотор тестер, елмки кстати до сих пор нет :). Скажу сразу, клиентов не много, но в основном приезжают после официалов или елм электриков на третий четвертый раз после них. И помогает в этом однозначно мотор тестер, на который жлобяться выше описанный контингент, и соответственно теряют клиентов в мою пользу. По ценам тоже смотришь на клиента, и у людей сейчас с деньгами не айс, но и не имею ввиду, что работать на шару. Есть такие, что звонят, спрашивают цену, потом свою называют, посылаешь на рынок, чтобы так торговался за кусок мяса.
Интересно было бы еще обсудить варианты рекламы, кроме сарафанного радио, что работает, что нет.

paromwik

Активный
Участник
Реакции
68
Чувствуется уныние конечно в этом сообщении.
В последнее время прям одолели меня в личках по поводу " Пожалуйста найдите сток!, у Вас есть сток? Очень надо!!!"
Стоки на дороге не валяются. У калибровщиков не допросишься. Базы не ведутся.
Если чудом удаётся найти такой сток, то обычно за огромные деньги. 5000..30000 рублей.
А клиенту деваться некуда. Машина не едет, всё не так, а диагностика ничего не показывает.
Поэтому могу однозначно сказать - работа есть, много и будет ещё больше.
И как правильно сказал Виктор, не ставьте ЧИП как основное направление.
И собирайте стоки! Раскладывайте по папкам, делайте бэкапы! Пригодится.
Филат, спасибо за поддержку, приуныл был...Дальше собрался с духом и пошел по старому пути...И теперь, я не злорадный, но скажу...сцуки которые по 100 баксов херячят ремуверами..., спасибо вам, у меня работы в 2 раза больше, а переделывать всегда дороже! Еще раз спасибо, за доброе слово!!! Качество главное...!!!

Сверху Снизу