Peugeot 308 Нет запуска.

vladimr

RU82
Участник форума
Регистрация
04.05.21
Сообщения
315
Реакции
54
Всем привет, братцы подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: Peugeot 308 1.6 MT EP6. Суть проблемы в том что выдаёт такую картину ошибок Р0343,Р0368,(Р0325, Эта была и раньше по датчику детонации). Ошибки по обоим датчикам фаз, не удаляемые, владелец рассказывает что ехал ни кого не торгал))) заглох и всё,притянули на шнурке. Проверил питание 5в и масса на разъёме присутствует опорка то же присутствует на сигнальном проводе. В семье два Пыжика снимал датчики менял с одной на другую и на оборот 100% исправные. Валы вращаются,сигнал есть. Есть подозрение на ЭБУ. Кто-то что может подскажет? Давно где-то видел не помню на каком авто в эбу меняли микросхему как раз связанную с сигналами фаз.
 
А расшифровку ошибок написать религия не позволяет???? Или вы думаете что все в голове держат все коды и их расшифровки? Почему помогающий должен сразу погуглить расшифровку, чтобы дать какой-то совет?
 
Читаете плохо и религию прошу не трогать,права не имеете, а что то дельное подсказать если не хватает опыта лучше ни чего не пишите. Вопрос был к людям кто с такой ситуацией сталкивался и имеет опыт в её решении.
 
Религию я здесь употребил в переносном смысле слова! У одного кода ошибки есть несколько расшифровок, которые облегчают решения вопроса! Даже если что то и знаю, то промолчу)) удачи
 
Религию я здесь употребил в переносном смысле слова! У одного кода ошибки есть несколько расшифровок, которые облегчают решения вопроса! Даже если что то и знаю, то промолчу)) удачи
И вам того-же.
 
Расшифруйте коды ошибок, параметры по иммо и датчикам при заводке приведите. Тогда вам и будет подсказка.
 
Вот что на сканере WOW и на Лаунче тоже самое,специально подключал для сверки, так как думал что Китайский перевод не адекватный.
 

Вложения

  • IMG_2688.JPG
    IMG_2688.JPG
    3,4 МБ · Просмотры: 45
Да, ещё момент нет искры, я так понимаю что искра зависит от сигнала РВ,Впрыск есть потому что запах бенза ощущается.
 
Ищите Лексию, этими сканерами можно долго и безрезультатно пытаться завести эту машину.
 
Лексия вам в Помощьч ... сигналка стоит ?
 
Да, ещё момент нет искры, я так понимаю что искра зависит от сигнала РВ,Впрыск есть потому что запах бенза ощущается.
Искра ещчооо и по иммо может отвалится
 
Да сигналка стоит я уже всё проверил,перевёл её в в режим валет, то же самое без изменений.
 
Да сигналка стоит я уже всё проверил,перевёл её в в режим валет, то же самое без изменений.
валет вальтом блокировки физически удалите и проверьте статус иммо . хотя не лаунч ни автоком тут не помогут
 
Выше написали- смотрите параметры по иммо, у них ( Пежо/Ситроен) слетает епром часто в моторнике, может просто на ходу отвалиться, делал подобное авто недавно... Чел вышел из машины мусор выбросить она работала, пришел тишина...... Статус иммо постоянно прыгал..... Так что гляньте в эту сторону как минимум.
 
на днях паджерика так же делал .. заглючил обходчик иммо и привет запуск даже с ключа родного
 
Спасибо за информацию а её для завтрашнего дня не мало, буду рыть.
 
Надо посмотреть параметр - состояние ЭБУ, заблокирован или нет
Если нет - искать причину в датчиках, железе, питании, а если заблокирован, то разбираться с программным обеспечением блоков
 
смотрите датчик коленвала ,посмотреть цепь, обрывет бывает, снять осциллограмму синхронизации дпкв и дпрв, проверти импульс на форсунки ,если импульс на форсунках будет ,то имо,
 
Назад
Верх Низ