Cummins Calterm мануал как считать, прошить

Я то вообще то к профессионалам и обращаюсь если есть такие на форуме, а не к людям которые готовые прошивки научились зашивать. Но если вы не знаете за этот блок зачем тут свои фичи вставлять? Я знающих людей ищу а не прошивальщиков которые умеют ошибки затирать. За сток да я че то просахател сразу не отправил. Но опять же я не прошу поправить, а прогу продать для работы с этим блоком и все, п то тут затроллили сразу иди купи то не зная что. Я ПРОШУ ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ С ЭТИМ БЛОКОМ .
 
Я С РАДОСТЬЮ КУПЛЮ , НО ГДЕ, У кого программу для работы с ним.
 
как вы сами написали; Умейте правильно читать что люди пишут
 
файл cc.sn нужно сгенерировать самому из ключа ID, внимательно инструкцию читайте вот на русском
1) Установить программу
2)Запускаем HWID6 (на всякий случай от имени админа) и генерим текстовый файл
3)Открыть текстовый файл который сделали в прошлом пункте и скопировать содержимое
4)Запускаем программу так же от имени админа KMforKM и вставляем в поле HWID то что скопировали в прошлом пункте и в поле имя пишем что захотелось, клацаем по кнопке Make Key/// Ждемс... Появилась папка lics. Клацаем выйти. Заходим в папку далее в следующую и копируем содержимое.
5)Скопированное содержимое вставляем в папку KM и запускаем программу так же от имени админа. Проводим те же действия что и в предыдущем пункте. После чего появляется снова папка lics. Заходим так же в эту папку и в следующую и видим заветный файл сс.sn Копируем этот файл и вставляем по этому пути: c:\Software\Calterm4\
6)Копируем 2 Файла: Calterm_start.exe и fnp_ld.dll и так же вставляем в папку c:\Software\Calterm4\
7) Запускаем Calterm всегда с помощью: Calterm_start.exe и радуемся какие мы молодцы.
8) Для удобства делаем ярлык на рабочий стол файла Calterm_start.exe.
Привет
Я выполнил все эти шаги и все еще имею проблему. когда я запускаю calterm_start.exe, cmd сразу же открывается и закрывается, и ничего не происходит. у меня винда 10х64. Вы знаете, в чем проблема?
 
браузер и защиту сети отключи (защита от вирусов) и будет тебе счастье
 
браузер и защиту сети отключи (защита от вирусов) и будет тебе счастье
Я пробовал это. (выключил антивирус и закрыл все браузеры) но ничего не изменилось. у тебя есть идеи?
 
значит у вас в ди стрибутиве активатор убитый
 
значит у тебя кривой активатор. сожрал его антивирус (это нормально) Не замарачивайся, зачем н тебе?
 
файл cc.sn нужно сгенерировать самому из ключа ID, внимательно инструкцию читайте вот на русском
1) Установить программу
2)Запускаем HWID6 (на всякий случай от имени админа) и генерим текстовый файл
3)Открыть текстовый файл который сделали в прошлом пункте и скопировать содержимое
4)Запускаем программу так же от имени админа KMforKM и вставляем в поле HWID то что скопировали в прошлом пункте и в поле имя пишем что захотелось, клацаем по кнопке Make Key/// Ждемс... Появилась папка lics. Клацаем выйти. Заходим в папку далее в следующую и копируем содержимое.
5)Скопированное содержимое вставляем в папку KM и запускаем программу так же от имени админа. Проводим те же действия что и в предыдущем пункте. После чего появляется снова папка lics. Заходим так же в эту папку и в следующую и видим заветный файл сс.sn Копируем этот файл и вставляем по этому пути: c:\Software\Calterm4\
6)Копируем 2 Файла: Calterm_start.exe и fnp_ld.dll и так же вставляем в папку c:\Software\Calterm4\
7) Запускаем Calterm всегда с помощью: Calterm_start.exe и радуемся какие мы молодцы.
8) Для удобства делаем ярлык на рабочий стол файла Calterm_start.exe.
Не работает. Почему.
 
Метафайлы с 3 на 4 версию подходят?
 
Всем здрасти.
Вопрос: если я калтермом считаю прошиву, ее поправить можно в столе заказов?
вопрос скорее к RACE TUN...ибо он по грузовикам специализируется
 
5)Скопированное содержимое вставляем в папку KM и запускаем программу так же от имени админа. Проводим те же действия что и в предыдущем пункте. После чего появляется снова папка lics. Заходим так же в эту папку и в следующую и видим заветный файл сс.sn
Здравствуйте,
что-то у меня этот 5 пункт никак не прокатывает, не генерируется файл....
Можете помочь?2022-12-18_131944.jpg
 
Добрый день. Кто то может подсказать как с помощью калтерм отключить датчик наличия воды в топливом фильтре на камминз 2.8
С помощью программы Инсайт можно отключить в программе, т.е. снять замок.
Однако все зависит от версии Insait. Старый блок CM2150 можно снять более свежей программой, не инсайт 7.6, а например 8.5.
Но вот мочевину отключить на свежем блоке CM2880 уже инсайтом 8.5 не получиться, только 8.7 либо выше упомянутый Calterm4
Примерно такой принцип, по моему.
 
Какой то брет обсуждаете, если висит замок в инсайте не имеет значение какой его не снимешь не как на это он там и висит для вас
 
Какой то брет обсуждаете, если висит замок в инсайте не имеет значение какой его не снимешь не как на это он там и висит для вас
Здравствуйте. Бред, а не брет. Во вторых попробуйте, для начала, затем отпишитесь :)))
 
Какой то брет обсуждаете, если висит замок в инсайте не имеет значение какой его не снимешь не как на это он там и висит для вас
Здесь имеется ввиду следующее:
Пример блок СМ2150 (старенький КамАЗ). В программе Инсайт 7.6. стоит замок на датчике воды, в Инстайт 8.5 его нет.
Блок СМ2880 (новый К3). Инсайт 7.6 вообще не открывает. Инсайт 8.5 стоит замок на датчиках NOx и т.д. В Инстайт 8.7 (естественно лицензионной без режима имитации) его нет.
У меня несколько ноутбуков и есть возможность сравнить. Об этом речь шла. А Вы сразу, как говориться, Бреттт : )))
 
в любой версии инсайта для изменения работы с датчиками по мочевине стоят замки, и для любого эбу. для изменения их нужен инженерный софт
 
Всем привет! В итоге так и не сказано как пользоваться метафайлами. Видео это не говорит
 
Доброго всем.
Ребята! тема Калтерм не раскрыта.
Сам новичек но слегонца запутался в форматах файлов применяемых в работе с CUNNINS
как я понимаю их 3 формата

--------------------к примеру:
Есть чистый блок..пусть это будет избитый всеми CM2220
Нужно залить тюнинговую прошиву без мочи..
=====
есть рабочий болок нужно сделать тоже самое..
--------------------------------------------------------------------------
Есть Инсайт..Есть калтерм..Есть Инкал..и всякая хххетень _ )
также есть база метафайлов_))

Кто сможет на пальцах обьяснить алгоритм работы как правильно и последовательно..?
Только просьба на всякие загрущики типа Лодыря не отвелкаться
-
Я так понимаю что кроме Race-Tun тут мало кто дает грамотных советов.

Готов пообзаться в личных сообщениях (если это коммерческая просьба..)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ