Активация функции индикации температуры наружного воздуха.

rolegz

Участник форума
Регистрация
25.05.23
Сообщения
11
Реакции
0
Доброе время суток. Нашел информацию на Drive2 о том,что можно активировать функцию индикации температуры наружного воздуха в приборной панели Фиат Добло 1.3 D.
Написал автору - не ответил. В течении двух лет не нашел ни одной авто и приборки, что бы была индикация температуры наружного воздуха. Это нужно для считывания дампа с подобной приборкой. Или VIN, чтоб купить не дорогую приборку с имеющейся такой функцией. Хочу чтоб было как на фото.
Может кто поможет в данном вопросе?
Спасибо.
 

Вложения

  • avito-1721918648944-shot.jpg
    avito-1721918648944-shot.jpg
    148,9 КБ · Просмотры: 14
Доброе время суток. Нашел информацию на Drive2 о том,что можно активировать функцию индикации температуры наружного воздуха в приборной панели Фиат Добло 1.3 D.
Написал автору - не ответил. В течении двух лет не нашел ни одной авто и приборки, что бы была индикация температуры наружного воздуха. Это нужно для считывания дампа с подобной приборкой. Или VIN, чтоб купить не дорогую приборку с имеющейся такой функцией. Хочу чтоб было как на фото.
Может кто поможет в данном вопросе?
Спасибо.
Есть предположение что данная фича кодингом должна активироваться, при наличии конечно же самого датчика температуры
 
Для начала попробуй найти трехрядный щиток.
 
Почитал на драйве, пипец там гемор..... А надо ли?
 
Трехстрочная панель у меня как раз и стоит на авто. Наличие датчика температуры не решение проблемы. Надо чтобы появились прочерки на месте указателя температуры,как в приборке Альбеа. Купил за 500 р для экспериментов. Там уже эта температура прописана. Эта функция не в EPROM,точно!
 

Вложения

  • IMG_20240805_181641_copy_2744x2056.jpg
    IMG_20240805_181641_copy_2744x2056.jpg
    1 005,8 КБ · Просмотры: 5
Трехстрочная панель у меня как раз и стоит на авто. Наличие датчика температуры не решение проблемы. Надо чтобы появились прочерки на месте указателя температуры,как в приборке Альбеа. Купил за 500 р для экспериментов. Там уже эта температура прописана. Эта функция не в EPROM,точно!
Эти параметры в блоке bsi прописаны. И желательно магнети марели блок. Приборка автоматом эти параметры из блока подтягивает
 
Я о том же. Ради температуры....Там чел на это пол года жизни положил.
А поделиться этот человек, даже за деньги, не захотел. Такие неполноценные приборок на каждом мною встреченном Добло. Я обращался к более 30 человекам. Заколхозить китайский термометр я могу без проблем. Есть руки и средства. Здесь интерес возникает.
 
У меня BSI марелли. Я понимаю, что команду для приборки он и даёт.
 
У меня BSI марелли. Я понимаю, что команду для приборки он и даёт.
Тогда методом проб и ошибок раз он не хочет информацией поделиться.... По его стопам как говорится. Либо писать напрямую к официалам и узнавать у них!
 
У меня BSI марелли. Я понимаю, что команду для приборки он и даёт.
Либо брать сток с блока BSI с температурой и сравнивать в редакторе со стоком от своей. Недостающие параметры перенести в свой. Как вариант...
 
Так купить на разборках надо сказать артикул BSI или vin авто с такой функцией для покупки блока комфорта. Я ни того ни другого не знаю. Если кто знает, прошу подскажите?!
 
Так купить на разборках надо сказать артикул BSI или vin авто с такой функцией для покупки блока комфорта. Я ни того ни другого не знаю. Если кто знает, прошу подскажите?!
ZFA26300006P29461
 

Вложения

  • Screenshot_20240812-143529.jpg
    Screenshot_20240812-143529.jpg
    483,1 КБ · Просмотры: 4
Спасибо. Это Добло 2 рестайл. У меня первый. 223.
Попытаю разрешение задачи.🤝
Разницы не должно быть, рест или нет, 1 или 2, главное чтоб параметры в блоке нужные были я так думаю
 
Разницы не должно быть, рест или нет, 1 или 2, главное чтоб параметры в блоке нужные были я так думаю
Блоки BSI 223 и 263 конструктивно разные и приборки тоже. Посмотрю по схемам и процам схожесть. А за VIN благодарю!
 
Назад
Верх Низ