Активация температуры в приборной панели Renault Duster

Zobomafo

Команда форума
Калибровщик
Регистрация
04.02.23
Сообщения
2 118
Реакции
695
Доброго времени суток, ко мне обратился знакомый с просьбой активировать показания температуры на приборной панели в авто Рено Дастер, знаю что есть программа Logan2 configurator, но меня берут сомнения что именно с температурой эта программа поможет. Собственно вопрос если Логан2 конфигуратор не справится в Мдфлешере есть в продаже 15-ый модуль по приборным панелям на Дастерах и Логанах2 там случаем нет такой функции помимо корректировки пробега в комбинации приборов? Просто смоткой пробегов не занимаюсь и знакомому вроде как не хочется отказывать.
 
Доброго времени суток, ко мне обратился знакомый с просьбой активировать показания температуры на приборной панели в авто Рено Дастер, знаю что есть программа Logan2 configurator, но меня берут сомнения что именно с температурой эта программа поможет. Собственно вопрос если Логан2 конфигуратор не справится в Мдфлешере есть в продаже 15-ый модуль по приборным панелям на Дастерах и Логанах2 там случаем нет такой функции помимо корректировки пробега в комбинации приборов? Просто смоткой пробегов не занимаюсь и знакомому вроде как не хочется отказывать.
На логан2 добавить можно бортовик, температуру и т.д. мдфлешером по обд делал. Дастеры думаю так же
 
На логан2 добавить можно бортовик, температуру и т.д. мдфлешером по обд делал. Дастеры думаю так же
Спасибо, буду тогда покупать. Модуль не проблемный? Осечек не было? Пробег по ОБД2 можно поправить? Или Приборную панель снимать и на стол?
 
Спасибо, буду тогда покупать. Модуль не проблемный? Осечек не было? Пробег по ОБД2 можно поправить? Или Приборную панель снимать и на стол?
Все по обд, если только на приборке пробег правишь-патчить надо. В хелпе написано
 
Там ничего сложного, я делаю так.
Считал pflash dflash, сохранил, патчишь с новым пробегом, изменяешь комплектацию
 
Спасибо.
 
Там ничего сложного, я делаю так.
Считал pflash dflash, сохранил, патчишь с новым пробегом, изменяешь комплектацию
патчишь с новым пробегом, что это значит, объясните пожалуйста
 
На приборке пробег синхронизируется от абс, когда патчишь происходит отвязка от абс
Активировал модуль и не понял, а где там патч активировать? Такого даже близко нету. (В авто стоит ЭБУ двигателя EMS3125 если что).
Вот фото окон в программе и кстати бортовик и температуру активировал а пробег пробовал менять прямо через ОБД2 и не получается, пишет SEED KEY и черз некоторое время что сообщение о неверном ответе от приборки и предлагает попробовать еще, считать прошивку не получается так как ошибка та же самая. Где там применять патч я так и не понял. И синхронизацию с блоком ABS то же не понял (вроде на этих авто не было синхронизации пробега?).
 

Вложения

  • SRS.jpg
    SRS.jpg
    58,9 КБ · Просмотры: 71
  • SRS_2.jpg
    SRS_2.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 71
Вот же патчить флеш кнопка есть
 

Вложения

  • 20230730_140142.jpg
    20230730_140142.jpg
    7,4 МБ · Просмотры: 71
Т. Есть патчить это значить закрыть доступ информации к приборке из АБС?
Это значит происходит отвязка приборки от абс. Простыми словами, в абс родной пробег останется а в панели тот который укажешь. Но я скручиваю во всех блоках
 
Это значит происходит отвязка приборки от абс. Простыми словами, в абс родной пробег останется а в панели тот который укажешь. Но я скручиваю во всех блоках
Мне просто интересно, всегда говорят запатчит прошивку, а что это не могу понять.
 
у меня:
Текущая версия ПО: 2.0.1.178
 
Хз, обновлялся месяца 2 назад
Сам нашел ответ, откатился на Текущая версия ПО: 2.0.1.174 и появилось такое окно в точности как у Вас. Так что в новых версиях убрали возможность патчить.
 
Сам нашел ответ, откатился на Текущая версия ПО: 2.0.1.174 и появилось такое окно в точности как у Вас. Так что в новых версиях убрали возможность патчить.
Нет уж, не уберут😂тогда смысл от этого модуля
 
Нет уж, не уберут😂тогда смысл от этого модуля
А вы обновитесь на последнюю версию и расскажите, мне вот интересно я такой везунчик? Взял себе лицензию и в ней же косяк с патчем и неверным SEED KEY?
 
Назад
Верх Низ