AUDI S8 V10 FSI 5.2 требуется помощь....

Александр63

Участник форума
Регистрация
13.04.21
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго дня или ночи... Прошу помощи.
Есть автомобиль AUDI S8 V10 FSI 5.2 который не заводиться
Пред история такая (со слов клиента )
Была замена АКПП которую долго не могли привязать , потом всё таки кто-то это сделал , но машина поехала "как то не так , как раньше".
Ездили к оффициалам. Где получили ответ , что всё сделано нормально. И после стирания ошибок (вроде бы) машина поехала нормально.
Приехав к себе в гараж владелец снял "массу" с АКБ (вроде бы раньше была проблема с разрядкой)
Через два дня авто перестало заводиться. В таком состоянии я его и увидел.

То что проверено:
Собственно причина отсутствия запуска вроде бы понятна. ЭБУ двигателя не выходят на связь (оба)
При включении зажигания вторичная цепь питания запускается. И ни чем не просаживается.
Шины вроде тоже не просажены ( проверялось отключением шин всех блоков от коннекторов CAN)
Осциллограмм нет.
Флеш в блоках совпадает до байта. Чем и на сколько должны отличаться EPROM и память процессора не знаю. Но файлы есть , всё вычитано.
Ошибок по ИММО нет.


Интересный момент при подключении любого одного из блоков , на любое место. Диагностируется ЭБУ2 . Естественно с ошибками по связи с первым ЭБУ и P1908 (не корректное кодирование контактов)


Блоки Bosch MED9.1 0261S02295_1037387524_4E0910552
Может у кого есть сток , лучьше бекап.

Буду благодарен за любые мнения и подсказки.
 
на столе блоки на связь по диагностике виходят?
 
Проблема в том, что два ЭБУ не работают вместе. Насколько я понимаю они оба себя считают "подчинённым"
Отсутствует признак "первого" (мастера)
 
Назад
Верх Низ