Блок GPEC2 Jeep Patriot 2.0i 2015год После работы с Flex машина не заводится.

Grimbgrem

Учусь Калибровке
Участник форума
Регистрация
08.10.21
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
26
Припаял 3 провода к контактам как указано в Flex и подоткнулся к разьёму проводами, приконектился к блоку. Далее нажал на чтение INT Flash, считало 5 секторов и написало ошибка связи с ECU. Проверил контакты, всё в норме. Далее попробовал еще несколько раз и считало максимум 7 секторов. После этого блок переставал конектится к Flexу. Запечатал блок, поставил на машину, завёл. Через 2-3 минуты мигнула Лейка масляная, погасла. Потом загорелись все лампочки, выключили зажигание, машина не заводится. При вскрытии блока гари или залипших дорожек не обнаружил.
Что может быть, может у кого было? Как решили.?
 
Так не валил блок. Может сток залить попробывать?
 
sashok99999, как я понял она на стоке, даже считать не получилось.
 
Я понял что на стоке. Сток нарешать и залить. Может глюки флекса что вальнул
 
Припаял 3 провода к контактам как указано в Flex и подоткнулся к разьёму проводами, приконектился к блоку. Далее нажал на чтение INT Flash, считало 5 секторов и написало ошибка связи с ECU. Проверил контакты, всё в норме. Далее попробовал еще несколько раз и считало максимум 7 секторов. После этого блок переставал конектится к Flexу. Запечатал блок, поставил на машину, завёл. Через 2-3 минуты мигнула Лейка масляная, погасла. Потом загорелись все лампочки, выключили зажигание, машина не заводится. При вскрытии блока гари или залипших дорожек не обнаружил.
Что может быть, может у кого было? Как решили.?
Это бывает у флекса, пиши бабкам( поддержку)
 
Был случай увала такого блока флексом. После этого им в американцев не лезу, только битбокс.
 
У флекса очень много косяков,то забудит с програмирование в режим диагностики блок вывести.
 
Припаял 3 провода к контактам как указано в Flex и подоткнулся к разьёму проводами, приконектился к блоку. Далее нажал на чтение INT Flash, считало 5 секторов и написало ошибка связи с ECU. Проверил контакты, всё в норме. Далее попробовал еще несколько раз и считало максимум 7 секторов. После этого блок переставал конектится к Flexу. Запечатал блок, поставил на машину, завёл. Через 2-3 минуты мигнула Лейка масляная, погасла. Потом загорелись все лампочки, выключили зажигание, машина не заводится. При вскрытии блока гари или залипших дорожек не обнаружил.
Что может быть, может у кого было? Как решили.?
Этот блок нужно сначала разблокировать.
 
Вообще треш конечно, за такие деньги и столько косяков. Каждую неделю коллеги пишут или рассказывают что флекс то то вальнул, то это... Кесс ори или ктаг походу остаются все равно более стабильны
 
Припаял 3 провода к контактам как указано в Flex и подоткнулся к разьёму проводами, приконектился к блоку. Далее нажал на чтение INT Flash, считало 5 секторов и написало ошибка связи с ECU. Проверил контакты, всё в норме. Далее попробовал еще несколько раз и считало максимум 7 секторов. После этого блок переставал конектится к Flexу. Запечатал блок, поставил на машину, завёл. Через 2-3 минуты мигнула Лейка масляная, погасла. Потом загорелись все лампочки, выключили зажигание, машина не заводится. При вскрытии блока гари или залипших дорожек не обнаружил.
Что может быть, может у кого было? Как решили.?
Странное поведение... а ни чего не зацепили на плате. Может повредили конденсатор какой-то. Раз неустойчивое чтение было, а после запуск состоялся, но проработала не долго.
Проверяйте. Всё от и до. Думаю чисто человеческий фактор. Флекс с ними нормально работает. Нареканий по данному блоку не встречал.
Да и вообще вы только на стадии чтения застряли.
 
Странное поведение... а ни чего не зацепили на плате. Может повредили конденсатор какой-то. Раз неустойчивое чтение было, а после запуск состоялся, но проработала не долго.
Проверяйте. Всё от и до. Думаю чисто человеческий фактор. Флекс с ними нормально работает. Нареканий по данному блоку не встречал.
Да и вообще вы только на стадии чтения застряли.
Короче, тема странная и не понятная. Вчера вечером я подключился к блоку и получилось даже считать флешку и фул бекап. Но даже после этого блок не проснулся и на машине не обнаруживается. Скачал еще обновление которое пришло от флекса затем из поддержки написали проверить флекс крассным чипом, всё было гуд. Потом я переподключился к блоку и нифига. Блок даже не подключался, хотя я специально делал всё супер аккуратно. При первом подключении делал подпай и поддтыкал провода как на выставку. Клиент прям стоял за спиной и смотрел за каждым моим движением.
 
Короче, тема странная и не понятная. Вчера вечером я подключился к блоку и получилось даже считать флешку и фул бекап. Но даже после этого блок не проснулся и на машине не обнаруживается. Скачал еще обновление которое пришло от флекса затем из поддержки написали проверить флекс крассным чипом, всё было гуд. Потом я переподключился к блоку и нифига. Блок даже не подключался, хотя я специально делал всё супер аккуратно. При первом подключении делал подпай и поддтыкал провода как на выставку. Клиент прям стоял за спиной и смотрел за каждым моим движением.
1. Клиента на фиг.
2. Найдите подключение на столе и попытайтесь вывести на диагностику. Может в авто есть прикол какой.
3. Проверьте плату на предмет поколотых элементов. Может при вскрытия повредили случайно элемент. Может вообще какой компонент дал трещину. Там всё на керамике, это даже глазами не всегда будет видно.
Подключите блок к питанию и посмотрите потребление. Посмотрите сигналы на кан шине. Активна ли она.

Надежда на поддержку в большей степени невостребована. То что есть Бэкап, это уже хорошо.
 
Назад
Верх Низ