Блок MED 9.1.1

Павел1601

Участник форума
Регистрация
12.08.22
Сообщения
186
Реакции
14
Приветствую друзья! Авто audi Q7 2006 4.2 .Решил сделать этот блок mpps v18. Прочитал через обд2 , отправил на калибровку, получив файл записываю доходит до 80% и выходит сообщение "не могу загрузить на указанный адрес". пытался кессом в режиме рекавери вообще не выходит на связь. Пробовал записать то, что вычитал - такая же история 80% и стоп. Файлы прилагаю. Кто сталкивался с подобной проблемой буду признателен любой информации.
 

Вложения

  • 4L0910560D_full_дамп.rar
    602,9 КБ · Просмотры: 6
  • 4L0910560D_E2_VSA_TUN_CSok.rar
    575,9 КБ · Просмотры: 7
КТАГ считай фулл бэкап. И попробуй записать свой тюн.
 
Благодарю🤝. Я так понял мппс не всё вычитал?
 
Файлы не смотрел. Но калибровщик бы не стал делать, если бы увидел что-то подозрительное.
Значит у него в редакторе открылся.
Может там на 80% зажигание выключается...
 
Ещё ОДИСом как-то заливают стоки. Не пробовал никогда, но знаю что так делают.
Так что вроде ничего страшного не должно случиться.
 
Почему я никак не могу ЭБУ ваговский увалить... И питание выдёргивал и USB и прошивку заливал вообще от другого ЭБУ.
Дайте мне этот заваленный ЭБУ! Хочу попробовать ОДИС в деле)
 
Одис и база стоков Vag от диллера с обновлениями.
 
Файлы не смотрел. Но калибровщик бы не стал делать, если бы увидел что-то подозрительное.
Значит у него в редакторе открылся.
Может там на 80% зажигание выключается...
На столе то же самое 🤷‍♂️
 
Почему я никак не могу ЭБУ ваговский увалить... И питание выдёргивал и USB и прошивку заливал вообще от другого ЭБУ.
Дайте мне этот заваленный ЭБУ! Хочу попробовать ОДИС в деле)
Я так понял, что он не совсем завален, пишет , иденты отдает.. просто не хватает кусочка файла... Объём файлов 2мб. А фулл флеш я посмотрел 2.56 мб
 
вот фулл
 

Вложения

  • Audi_Q7_4.2FSI_Me9.1.1_0261S02203_510529_ori.bin
    2,5 МБ · Просмотры: 14
с такими же идентами как у тебя. открой в хексе, сравни иденты
 
Ты считал 2мб-это калибры, и пишешь калибры, всё нормально. Пробуй другой загрузчик.
 

Вложения

  • изображение_2023-08-21_002237826.png
    изображение_2023-08-21_002237826.png
    134,8 КБ · Просмотры: 53
Пардон, фото выложил комент не написал. В MPPS можно с галочками поиграть, на фото видно, есть режим slow(recovery)?, есть FULL, есть FORCE K-LINE. Надо пробовать
 
Назад
Верх Низ