BMW X3 MD1 MPC5777 проблема с BitBox

allgenn

Участник форума
Регистрация
28.04.21
Сообщения
23
Реакции
2
Всем доброго времени суток. Ребята, нужна помощь. Приехал BMW X3 G01 2.0d 2018 блок MD1 MPC5777. Купил модуль BitBox "BMW Fxx/Gxx Bosch MG1/MD1 ENET".
При попытке считать виртуалку по розетке БитБокс выдал сообщение мол нет на сервере качай с блока. Читался почти час, подготовили софт. Загружаю в Битбокс подготовленный софт, просит сток для проверки контрольки, добавляем его как и просит и выдает сообщение "Found incorrect checksums! Updating..." а дальше "завершено с ошибкой". Ок думаю проверю, запишу сток обратно, гружу сток, просит ориг файл для подсчета контролек, добавляю его же и тоже "завершено с ошибкой". Не могу понять в чем проблема заявлено чтение и запись по ENET данного блока. В чем может быть проблема?
 
Была такая проблема бит бокс не смог посчитать кс .щатал калибровщик и все ок
Контакт скину в лс
 
Толи х5 толих7
Все в личку написал
 
проблема в загрузчике, причем тут КС... ерундой будете только заниматься.
 
а в чем может быть проблема? есть мысли?
баг загрузчика, надо писать в поддержку. Но в целом, скажу что md1 писать по OBD хреновая затея, для них только bench самый надёжный вариант. Биток с MD пишет в основном только те файлы которые есть на сервере виртуального чтения...
 
баг загрузчика, надо писать в поддержку. Но в целом, скажу что md1 писать по OBD хреновая затея, для них только bench самый надёжный вариант. Биток с MD пишет в основном только те файлы которые есть на сервере виртуального чтения...
принял. ладно буду ждать что скажет поддержка в понедельник
 
баг загрузчика, надо писать в поддержку. Но в целом, скажу что md1 писать по OBD хреновая затея, для них только bench самый надёжный вариант. Биток с MD пишет в основном только те файлы которые есть на сервере виртуального чтения...
а если он вычитан с блока по розетке и на нем сделан софт тоже опасно?
 
принял. ладно буду ждать что скажет поддержка в понедельник
яж вам на втором форуме сказал что биток это говнофлешер .... но вот господасо второго форума свято верят в его исключительность
 
тоже натыкался на такие проблемы в битке, с флексом с этими блоками вообще не каких проблем что по розетке что бенч
 
Назад
Верх Низ