Bosch 17.9.21 отдаёт иденты но не шьётся.

История такова:
Прошил Киа РИО с ЭБУ BOSCH 17.9.21 двухрежимной прошивкой.
Через две недели клиент говорит, что машина плохо заводится стала и троит.
При подключении блок отдаёт иденты но прошивка не считывается и не пишется.
Писал Чиплодырем 2. Алексом тоже самое, иденты отдаёт но не читает и не пишет.
Судя по одометру машина прошла 4600 км. Таксист.
После выяснения и долгого разговора выяснилось, что он посадил аккумулятор и неоднократно прикуривал.
Естественно он во всём винит прошивку!)
Какие варианты есть поднять блок или уже никак? Или действительно дело может быть в прошивке?)
Ни разу не видел чтобы слетела флеш от пасаженного аккумулятора, наверное это просто технически невозможно , иммо, еепром да, это бывает, но тогда - не запуск , здесь же машина плохо заводится и троит.
 
Итог:
Машина завелась с авто запуска, после чего стала заводиться нормально. Думаю иммо глюк поймал.
 
Троила тоже от иммо? Думаю таксист вернётся
 
Были проблемы такие один раз, обратите внимание что происходит с can шиной.
У меня было такое подобие, вода в разъёме ABS
 
при играх с акб,обычно дохнут драйвера форсунок,транзисторы катушек и тд,проехал 5000 и чего то хочет,значит до этого пробега его все устраивало, и во вторых он же сам к тебе приехал на чип,ты его насильно за уши не тянул.был у нас такой инцидент,мы взялись за работу,а оказалось просто эбу сдох и все,купили клиенту с разборки поставили,пришили,выставили счет.проблем нет
 
Чем лучше прописывать в BSL?
Привет, земляк. Лучше в BSM комбиком. Не выходила на диагнозу на заведённую или при зажигании вкл? Как вариант съехали набекрень адаптации - причина хреновая заправка, пробои по ВВ. Пробои могут быть причиной отсутствия связи на заведенной. Сброс с иннициализацией пробовал?
 
Привет, земляк. Лучше в BSM комбиком. Не выходила на диагнозу на заведённую или при зажигании вкл? Как вариант съехали набекрень адаптации - причина хреновая заправка, пробои по ВВ. Пробои могут быть причиной отсутствия связи на заведенной. Сброс с иннициализацией пробовал?
Мде...
 
Назад
Верх Низ