Bosch 17.9.7 Неисправность

makszorg

Участник форума
Регистрация
18.09.21
Сообщения
111
Реакции
12
Приехал клиент, приора бош 17.9.7, после подключения фишки дмрв, авто не реагирует на газ, высвечиваются ошибки неправильного сигнала с дмрв, лямбда зонда, и самого е газа.
Если снять фишку, то сразу начинает работать адекватно.
После подкидывания подменных эбу, машина работает адекватно и с фишкой дмрв, возник вопрос, может кто знает какой элемент может за это отвечать? Так как визуально все целое, и не пахнет)
 
Приехал клиент, приора бош 17.9.7, после подключения фишки дмрв, авто не реагирует на газ, высвечиваются ошибки неправильного сигнала с дмрв, лямбда зонда, и самого е газа.
Если снять фишку, то сразу начинает работать адекватно.
После подкидывания подменных эбу, машина работает адекватно и с фишкой дмрв, возник вопрос, может кто знает какой элемент может за это отвечать? Так как визуально все целое, и не пахнет)
Проводку прозвонил?
 
бош 17.9.7, после подключения фишки дмрв, авто не реагирует на газ, высвечиваются ошибки неправильного сигнала с дмрв, лямбда зонда, и самого е газа.
Если снять фишку, то сразу начинает работать адекватно.
После подкидывания подменных эбу, машина работает адекватно и с фишкой дмрв, возник вопрос, может кто знает какой элемент может за это отвечать? Так как визуально все целое, и не пахнет)
Максим,думаю вам нужно найти распиновку блока,подключить его на столе и осмотреть цепи связанные с блоком ДМРВ ,педали газа.
Определиться на каких элементах построена схема ,скачать datachet на них если существуют,промерять приборами ,запитаны они вообще или там тишина...
Осмотрите контроллер питания на блоке,предохранители если есть,про меряйте напряжения в цепях ведущих к ДМРВ ....ориентируйтесь по электролитам (обычно жёлтый тантал и крупная керамика)
Осмотрите внимательно сам разьём блока,на предмет окислений и микротрещин...и.т.д.
Или наверное самый частый вариант ,подобрать с разборки аналогичный блок и скопировать данные со старого в новый.
 
Последнее редактирование:
Так же можно методом сравнения ,так как у вас есть исправный второй блок!
Начните с замеров на самом ДМРВ и педали и перейдёте к пинам на блоке ( в идеале ,если есть возможность аналогично промеряйте блок...) так вы выйдите на неисправные элементы в блоке.Возможно понадобится простой осцилограф (мне хватает С1-73 или FNIRSI DSO-TC2 .
 
Последнее редактирование:
Возможно на входе сигнала ДМРВ стоит делитель напряжения, нужно проверить резисторы. Вообще проверить элементы цепи этого сигнала.
 
Я думаю что дело в шине питания на датчики 5 вольт . При подключении ДМРВ сажает шину 5 вольт и вот всё и отваливается .
 
Назад
Верх Низ