Bosch 7.9.7 на SQR477F Chery Amulet

Diesel48

Участник форума
Регистрация
31.12.23
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте, Господа!
На Чери Амулет заменил двигатель SQR480 на двигатель от Чери Бонус SQR477F, ЭБУ остался родной Bosch 7.9.7 евро 2. На Бонусе стоит ЭБУ Bosch 7.8. ( двигатели отличаются количеством клапанов и объемом. 480й 8 клапанов 1.6, 477й 16 клапанов 1.5 ) Проблема: все работает, ездит довольно бодро, но ХХ нестабильный, сильно богатит, дикие минусовые коррекции в упор до -25%, большой расход бензина. Вопрос: возможно ли выдернуть из прошивки от Бонуса на ЭБУ Bosch 7.8 заводские калибровки или модифицировать прошивку Амулета Bosch 7.9.7. под SQR477 используя прошивку Бонуса. Предполагаю, что нужна онлайн прошивка или модификация прошивки, но людей готовых взяться за такое и с инженерником 7.9.7 я пока не нашел. Может кто-то может сделать кастомную прошивку для 7.9.7 под 477 двигатель или подскажет как? Очень небольшой опыт прошивки ЭБУ есть, но на уровне слить сток и залить другую готовую прошивку смогу. Автомобиль мой, не для коммерции. Спасибо заранее за советы, понимание и помощь.
 
Так себе затея. Сток бы увидеть
 
Вы бы хотя бы иденты прошивки выложили той что сейчас в машине стоит или фото наклейки на блоке, в идеале конечно сток бы увидеть, но вряд ли Вы его считаете с блока.
 
Вы бы хотя бы иденты прошивки выложили той что сейчас в машине стоит или фото наклейки на блоке, в идеале конечно сток бы увидеть, но вряд ли Вы его считаете с блока.
Почему, флешь в прогер. И сток на руках
 
Мне проще в BSL блок перевести и считать сток Комбиком. Но тема в разделе для начинающих....
 
Во первых: по Chery Aamulet все стоковые прошивки в свободном доступе.
Во вторых: 7.9.7 и 7.9.7+ читается любым ломаным или официльным загрузчиком
как обычный ВАЗ. Это информация для начинающих...
Как вариант, можно поискать прошивку от 16 кл. двигателя с таким же ЭБУ
и посмотреть что получиться... , а дальше пробовать править.
Пересмотрите все Китайские авто 16кл. с ДАД и объёмом двигателя 1.5, 1.6, 1.8.
 
Нашел информацию, что Bosch 7.8 и Bosch 7.9.7+ аппаратно идентичны и отличаются с Bosch 7.9.7. процессорами. Наверное самый простой и менее геморройный для меня вариант это замена ЭБУ на Bosch 7.8 вместе с моторной косой (перепиновкой разъема ЭБУ) или Bosch 7.9.7+ с дальнейшей прошивкой от Чери Бонус и отшивкой ИММО. Вряд ли кто то за адекватные деньги возьмется модифицировать мою прошивку под 477й.
 
Нашел информацию, что Bosch 7.8 и Bosch 7.9.7+ аппаратно идентичны и отличаются с Bosch 7.9.7. процессорами. Наверное самый простой и менее геморройный для меня вариант это замена ЭБУ на Bosch 7.8 вместе с моторной косой (перепиновкой разъема ЭБУ) или Bosch 7.9.7+ с дальнейшей прошивкой от Чери Бонус и отшивкой ИММО. Вряд ли кто то за адекватные деньги возьмется модифицировать мою прошивку под 477й.
скорей да лучше поменять косу и эбу !!!
а потом настраивать по желанию.
 
Назад
Верх Низ