Bosch ME7.1 Audi A6C5 2.7 biturbo ктаг не читает

dimaforever

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
228
Реакции
25
Приехал человек сделать е2 ...открываю ЭБУ а там уже лазили ABT .. сделали tun.
Flash 29f400bb заменили на 29f400ta и поставили на каретке...
В ктаг нет такои ЭБУ на вид ... именно boot pin другие пяточки...
0261206107
4B0907551E 0002
Этот блок не читается или как... зачем они меняли flash?
Протоколы выбрал разные...ктаг говорит что hardware configuration not supported...
 

Вложения

  • 16607322847216275977751807232554.jpg
    16607322847216275977751807232554.jpg
    1,8 МБ · Просмотры: 59
Ну раз флешь на каретке, то в программатор киньте эту самую флешь.
 
За вас почти всю работу сделали :) Внешний прогер - самый безопасный вариант.
 
Про внешний прогер понятно ..но надо иметь ещё и насадку. Плюс к этому есть вариант что здесь не сток чтобы проверить на корректность чтение...и потом записи
 
Про внешний прогер понятно ..но надо иметь ещё и насадку. Плюс к этому есть вариант что здесь не сток чтобы проверить на корректность чтение...и потом записи
Комбиком в bsl
 
Приехал человек сделать е2 ...открываю ЭБУ а там уже лазили ABT .. сделали tun.
Flash 29f400bb заменили на 29f400ta и поставили на каретке...
В ктаг нет такои ЭБУ на вид ... именно boot pin другие пяточки...
0261206107
4B0907551E 0002
Этот блок не читается или как... зачем они меняли flash?
Протоколы выбрал разные...ктаг говорит что hardware configuration not supported...
Был у меня такой гольф на 1.9 tdi. Флеш зделана по такой процедуре. Кесс читает но не пишет. Комбик читает и пишет только тот фаил который считал. Дело в том что прошивка на 512kb, а Флеш на 2 мб. И комбик всегда читал 2 мб. В итоге или новые мозги или Флеш в программатор)
 
Chiploader ломаный в справке по ме7.1 смотрим ножку памяти замкнуть надо и делов, такую Ауди не так давно делал вообще без проблем.
 
Chiploader ломаный в справке по ме7.1 смотрим ножку памяти замкнуть надо и делов, такую Ауди не так давно делал вообще без проблем.
я должен подключить boot pin к ноге 24? Я сделал этот процесс вчера, и он не читается. или мне нужно подключить 24 к корпусу?
 
вот что прогер читает..
Я не понимаю, почему он так читает
Я сохранил в hex или bin файл ... в bin формате он даже не показывает идентификатор
 

Вложения

  • Flash.rar
    893,5 КБ · Просмотры: 8
Какой Бут пин. Не ктагом делаеться а обычным Клайн адаптером за 300 рублей 24 пин через резюме к массе помойму все в справке chiploader написанно
 
Качаешь chiploader 1.97 запускаешь его подключает как по справке и делаешь эти Ауди только им не кесами не кетагоми чисто чиплоадертих как Калашников штопает
 
Только что сделал так c сhiploader ... Читался 1мб при том что флэш 512кб 29f400 ...а там другие выборы нет..
А вот mpps читал в бенч на ураа...
Посмотрим как будет писать..kc...
 
Пробовал писать и ори и мод и не как не хочет..не кесс...мппс... ктаг...
А с сhiploader не хочется рисковать если читал 1мб вместо 512кб

Есть идеи как прошыть его?
 
Пробовал писать и ори и мод и не как не хочет..не кесс...мппс... ктаг...
А с сhiploader не хочется рисковать если читал 1мб вместо 512кб

Есть идеи как прошыть его?
Флешку правильную с полудохлого донора не найти такую или может заказать через интернет?
 
ЧЛ и пишите, перенесите в считанный файл свой мод и вперёд.
 
1 метр это два раза прошивка при записи запишется то что надо. И вообще этот блок я писал много раз и 512 и метр и сомневаюсь что его увалить вообще реально
 
Есть ли piasini? Там можно выбрать флеш.
 
Да там просто два раза подряд полный фул в хексе вставить надо и делов хотя я уверен и 512 он будет писать, это же чиплодырь-калашников
 
Выложите что считал чл, глянуть как считал, если два раза одинаково, то и мод так же сделать и как написали выше, чл просто два раза по 512 запишет.
 
Только перед всеми манипуляциями сохрани еепром и делай потом чё хочешь
 
Назад
Верх Низ