Cayenne 955 3.2 бенз не заводится

vladyacuk

Участник форума
Регистрация
15.10.21
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день, подскажите пожалуйста!
Ситуация такая, у хозяина разрядился аккум, он поставил на зарядку не снимая клемм, заряжал какой-то мощной зарядкой, что-то около 20-30А👍
После этого перестал заводится, предохранители целые, предохранитель на ЭБУ стоит 15А вместо 10А...
При включении зажигания срабатывают вентиляторы и больше ничего не происходит (насос не работает, стартер не крутит и тд), по диагностике связи с ЭБУ ДВС нет, так же АКПП упала в аварийный режим.
Питание на ЭБУ ДВС приходит, мозг немного воняет 😉
Исходя из этого, я так понимаю мозг под замену, из этого вытекает вопрос - как б/у мозг срастить с каеном?
ЭБУ МЕ 7.1.1
Нашел информацию на росс тех, но теперь надо определить какой иммо.
И получается надо купить ваг ком, правильно?

Всем заранее спасибо!
 
Дело может быть не только в ME7.1.1
 
Если только моторный, есть вероятность что в первую очередь спалили процессор, микросхема еепром может остаться целая., может и флешь тоже целая. Если найдёте такой же ЭБУ, можете просто перепаять микросхему еепром. Если найдёте ЭБУ с таким же номером Bosch, но., другим софтом, можете переписать флешь , на родной по идентам, в bsl режиме, авто старое, скорее всего найдёте.
 
больше похоже что кто-то клеммы зарядного поначалу перепутал. Возможно ЭБУ двигателя будет не единственным сгоревшим блоком.
 
Диагностика говорит что только с моторным нет связи, с остальными есть, но коробка в аварийном режиме, пока ничего сказать не могу..
Нашел аналогичный мозг, с такого же кайена, ещё не подключал.
Я в этом вообще зелёный, сижу читаю, разбираюсь, решил приятелю помочь...
 
Люди подсказали что можно сделать так:
 
bsl это boot режим?
 
Да, я видел уже, думал об этом, но разбирать ЭБУ не хотелось бы)
Это К-тагом надо делать?

А мой вариант не подойдёт?
 
Я знаю, старый блок разобрал уже, правда ничего не видно что сгорело, но воняет...

В том-то и дело, у меня есть только кесс и ваг ком...
 
Всем привет, тема продолжается🤦‍♂️
Как узнать пин иммо на старом родном ЭБУ и на том который с разборки?

Заранее спасибо!
 
Назад
Верх Низ