Cdab vw passat cc не пойму где засада.

schum46

Участник форума
Регистрация
12.04.21
Сообщения
167
Реакции
48
Всем привет. Есть пассат сс . В стороннем сервисе меняли цеппь и распедвалы. Через два дня клиент начал жаловаться на плохую приемистость и затем блок начал уходить в аварию по р0016 датчик распредвала. Приехал ко мне. Мотор работает нормально. Зашел в 93-3. 3.64 градуса. В принцепе не критично но послал туда где меняли цепь. От меня 7 км. Званок от туда. Тачка троит. Пропуски по 3 цилиндру. Еду туда. Авто не работает от слова вообще. Хх нет на 1000 вроде выравнивается. Цепляю диагностику и охреневаю. 93-3 66 градуса. Цепляю осцилограф и вижу те же 66 градусов. Мотор работает. Компрессия 11-12 по всем цилиндрам. Заставил снять крышки проверить метки. Все ок согласно ельзы. Все милиметры в норме. Сняли датчик колена.Датчик смотрит на 15 зуб. Корпус остался в блоке, но датчик в норме. Корпус вытащили. Заказали новый. Не пойму где засада. Датчик брехать не может. Метки стоят.остается распредвал?
 

Вложения

  • 12454;kghg.png
    12454;kghg.png
    26,9 КБ · Просмотры: 13
  • Screenshot_20230514-102851.png
    Screenshot_20230514-102851.png
    291,5 КБ · Просмотры: 13
какой распредвал вообще поставили? новый ориг или нонейм китай?
 
какую цепь, натяжители поставили?
 
Я так думаю что было подешевле. Но вопрос как тачка ездила два дня!. Я знаю случаи с распредвалами на этих машинах, но там сразу троение. А тут с каждым днем все хуже.
 
Цепи китайские растягиваются на ура, проверено.
 
Еще раз. Метки на месте. Все ок по миллиметрам по ельзе. Какая растяжка?
Это предположение на Горьком опыте. Вы сами написали, что машина сначала поехала и стала помирать. И может у нас мотористы такие, два раза метки посмотрят, а потом говорят, я смотрел, всё нормально.
 
Еще раз. Я в бизнесе с 1996 года. Начинал с подвестки и моторов. Потом ушел в в диагностику. Я сам видел метки!!!!;;
 
Там су.ка пустотелые валы. Вопрос . мог репер съехать с распредвала. Не хочется снимать крышку. Ибо это гемор.
 
Там су.ка пустотелые валы. Вопрос . мог репер съехать с распредвала. Не хочется снимать крышку. Ибо это гемор.
Да не обижайтесь, просто сколько раз слышал, мы сто раз проверили, да, мог съехать, а зазор между датчиком и диском в норме?
 
Да не обижайтесь, просто сколько раз слышал, мы сто раз проверили, да, мог съехать, а зазор между датчиком и диском в норме?
По скрину должно быть видно. Там все ок. Я не обижаюсь. Готов принять любые версии.
 
ДВС TFSI ? при затяжке клапана газо-фазо (механическая часть) обязательно по Динаме! нельзя ни перетягивать и не дотягивать. (резьба левая!)
 
Всем спасибо. Электроклапан фазика стоял не с этого мотора.
 
Назад
Верх Низ