Чем прошить ЭБУ Урал

envisibo

Участник форума
Регистрация
29.08.24
Сообщения
21
Реакции
1
Здравствуйте !
Что это за блок и чем читать\писать ?
Урал, шестерка турбовая, ямз236
Есть китай матик с модулями пцм, скан мастер кан ориг, кесс, ктаг, хпрог3 от лаунч
 

Вложения

  • photo_2024-09-27_15-54-23.jpg
    photo_2024-09-27_15-54-23.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 34
М240 в Сканматике заявлен чтение-запись флешь
 
Сканматик 2 про, через Маз, скачает и запишет, если контролька посчитана
 
Действительно, зашел в сканматик-Маз-двигатель-Программирование М240, опция есть, но это для ОБД, а если блок на столе ?
 
Действительно, зашел в сканматик-Маз-двигатель-Программирование М240, опция есть, но это для ОБД, а если блок на столе ?
о боги олимпа!!!! какая разница, на столе, по обд. подключай по распиновке и шей. хоть на столе, хоть под столом.
 
о боги олимпа!!!! какая разница, на столе, по обд. подключай по распиновке и шей. хоть на столе, хоть под столом.
У меня конечно именно в этом деле опыта поменьше чем у вас, поэтому я учусь и стараюсь больше спрашивать чтоб меньше косячить. Возможно для вас это и глупый вопрос. Буду искать распиновку и пробовать подключаться через тот же сканматик.
 
У меня конечно именно в этом деле опыта поменьше чем у вас, поэтому я учусь и стараюсь больше спрашивать чтоб меньше косячить. Возможно для вас это и глупый вопрос. Буду искать распиновку и пробовать подключаться через тот же сканматик.
а я разве сказал что глупый вопрос? я лишь удивился нерешимости проверить ВСЕ варианты прошивки. вы так ничему и не научитесь задавая вопросы на форумах. сколько людей столько и мнений. насоветуют столько, что вконец запутаетесь. я например, искал списаные блоки по организациям, разбирал, ремонтировал и эксперементировал. а иначе не научишся.
 
Назад
Верх Низ