Чем прошить Lifan solano mt20u

yartt55

Участник форума
Регистрация
23.06.24
Сообщения
465
Реакции
38
Всем привет есть машинка ну почти машинка Лифан короче блок мт20у ну или же 22у на месте где что за блок
И главное наконец-то приехал мой ориг комбик, модуль куплю как подключиться к этому блоку можно ли по розетке или только снимать и Китай матик можно прошить или же нужен бенч кабель для комбика или кабель обд 2 комбика ?
Ну суть смогу я с оригой комбиком и Китай матом прошить это чудо китайского производства собранное на территории РФ
 
Не сможет сканмат плюс комбик! Про бенч комбика не скажу! А вот у них есть к-лайн который к хвосту цепляется вот им можно по обд. Ну по крайней мере у меня по запарке сканмат про плюс комбик не прочитал пока не взял родной калайн.
 
Всем привет есть машинка ну почти машинка Лифан короче блок мт20у ну или же 22у на месте где что за блок
И главное наконец-то приехал мой ориг комбик, модуль куплю как подключиться к этому блоку можно ли по розетке или только снимать и Китай матик можно прошить или же нужен бенч кабель для комбика или кабель обд 2 комбика ?
Ну суть смогу я с оригой комбиком и Китай матом прошить это чудо китайского производства собранное на территории РФ
Если блок 20U или 22U - они к-лайновые, работа ведется через хвост комбика посредством кабеля хвост - ОБД или универсального кабеля, схемы в сети есть. Да и в справке комбика все написано.
 
Если блок 20U или 22U - они к-лайновые, работа ведется через хвост комбика посредством кабеля хвост - ОБД или универсального кабеля, схемы в сети есть. Да и в справке комбика все написано.
Короче другие клайн адаптером не получиться ?
Скаааа не заказал кабель хвост обд
 
Короче другие клайн адаптером не получиться ?
Скаааа не заказал кабель хвост обд
да он на коленке делается
Хвост-ОБД:

Универсальный кабель:

Ну так можно:
 
Если блок 20U или 22U - они к-лайновые, работа ведется через хвост комбика посредством кабеля хвост - ОБД или универсального кабеля, схемы в сети есть. Да и в справке комбика все написано.
Кто бы ещё читал эти справки )) Половина заливальщиков понятия не имеют что делают
 
Всем привет есть машинка ну почти машинка Лифан короче блок мт20у ну или же 22у на месте где что за блок
И главное наконец-то приехал мой ориг комбик, модуль куплю как подключиться к этому блоку можно ли по розетке или только снимать и Китай матик можно прошить или же нужен бенч кабель для комбика или кабель обд 2 комбика ?
Ну суть смогу я с оригой комбиком и Китай матом прошить это чудо китайского производства собранное на территории РФ
Всё с...ка по русски. Сначала все подряд кнопки тычем, потом когда завалим, хелп орать начинаем. Инструкция для Комбика для кого писана? DB 25 разъём + OBD штекер и 3 провода = решение проблемы.
 
Всё с...ка по русски. Сначала все подряд кнопки тычем, потом когда завалим, хелп орать начинаем. Инструкция для Комбика для кого писана? DB 25 разъём + OBD штекер и 3 провода = решение проблемы.
Хелп читал, просто был вопрос в том что толькоерез хвост шить можно или отдельньным адаптером типа сканматик и или клайник, вот и все просто не сколькомотрел на блоках 17.9.7 ну жно работать сканматиком или диалинк, вот отсюда и вывод
 
да он на коленке делается
Хвост-ОБД:

Универсальный кабель:

Ну так можно:
Спомнил что на работе есть 4 Клайн провода вот теперь осталось купить db25 колодку и собрать провод ибо ждать опять 2недели
 
И сори на сколько я понимаю меня интересует именно 3 провода
 

Вложения

  • post-67563-0-45820200-1435248864~2.png
    post-67563-0-45820200-1435248864~2.png
    80,5 КБ · Просмотры: 12
И сори на сколько я понимаю меня интересует именно 3 провода
Именно так. Модули Комбика, которые работают через Сканматик/Диалинк или ещё какой то J2534 так и обозначаются в названии модуля, практически для всех ЭБУ есть схема подключения "на столе" - там всё что как и куда, учитесь пользоваться справкой. Это Вам не BSL режим какого нибудь ВАГа.
 
Последнее редактирование:
учитесь пользоваться справкой.
А то некоторые говорят тех. поддержка в Combiloader загадками говорит...Сапелин уже устал всем разжовывать по полочкам всё то что написано в справке (которую никто не хочет читать).
 
За 16 лет работы Комбиком 2 раза писал в поддержку, и то ... 1 раз сам чудак на букву М, запарился, второй раз не увидел что Сканмат обновился, надо было дрова обновить. Всё остальное только голову чуть включить. Что Сапелин, что Сим отвечают оперативно и адекватно. На адекватно поставленные вопросы. Если спрашивать как Я-7 прошить, думаю пошлют далеко и надолго и 300 раз правы будут.
 
Именно так. Модули Комбика, которые работают через Сканматик/Диалинк или ещё какой то J2534 так и обозначаются в названии модуля, практически для всех ЭБУ есть схема подключения "на столе" - там всё что как и куда, учитесь пользоваться справкой. Это Вам не BSL режим какого нибудь ВАГа.
И так справку я читал просто дело в том что нет у меня у универсального кабеля!
Вот почему не заказал именно универсальный и обд ну мой косяк
По этому и задал вопрос просто подключение не через хост, типа как опен бокс или чиплодырь, но нет только прямое подключение к хвосту
 
За 16 лет работы Комбиком 2 раза писал в поддержку, и то ... 1 раз сам чудак на букву М, запарился, второй раз не увидел что Сканмат обновился, надо было дрова обновить. Всё остальное только голову чуть включить. Что Сапелин, что Сим отвечают оперативно и адекватно. На адекватно поставленные вопросы. Если спрашивать как Я-7 прошить, думаю пошлют далеко и надолго и 300 раз правы будут.
Понял спасибо, ну за послать хз ну вот сталкивался с производителем автор делает иммо, контрольки, сигнализации вот у них тех поддержка просто супер и обратная связь тоже
Накрылась контролька замена за счет фирмы оплата сдэка и т.д взял на себя автор
 
Всем привет есть машинка ну почти машинка Лифан короче блок мт20у ну или же 22у на месте где что за блок
И главное наконец-то приехал мой ориг комбик, модуль куплю как подключиться к этому блоку можно ли по розетке или только снимать и Китай матик можно прошить или же нужен бенч кабель для комбика или кабель обд 2 комбика ?
Ну суть смогу я с оригой комбиком и Китай матом прошить это чудо китайского производства собранное на территории РФ
Приветствую я около 4 машин с такими блоками евро2 сделал алекс флешером отлом и вообще без проблем только калибровщику скажи что и чем делаешь чтобы контрольки посчитал
 
Назад
Верх Низ