Chery Bosch ME 7.9.7 + Чем клонировать блок?

Komil

Участник форума
Регистрация
20.04.21
Сообщения
17
Реакции
0
Ребят, Доброго времени суток! Требуется клонировать утопленника. Чем можно сделать. Комбика нет. Из оборудования не богато. Есть KTAG рисовый
 
Так Ктагом и пробуйте.
 
Вычитал KTAG oм флеш 832 кб и епром 2 кб. Сравнил в Хексе с тем, что вычитал бесплатным Чиплодырем и Опенбоксом. Так у чиплодыря и Бокса файлы одинаковые. У Ktaga сильно отличается.
 

Вложения

  • Flash_ktag.bin
    832 КБ · Просмотры: 9
  • eeprom_ktag.bin
    2 КБ · Просмотры: 6
  • Flash_06060156_Denis_stok.bin
    832 КБ · Просмотры: 4
Ктаг по моему муть вычитывает, к сожалению не могу сейчас в хексе посмотреть, сижу с телефона.
 
9b 00 9b 00 9b 00 9b 00 9b 00 9b 00 .Вот такую херню ктаг вычитал с китайца, когда мне последний раз дамп присылали на иммо оф.
 
Явная белеберда.
 
9b 00 9b 00 9b 00 9b 00 9b 00 9b 00 .Вот такую херню ктаг вычитал с китайца, когда мне последний раз дамп присылали на иммо оф.
Нет, файл вполне сносный. Я его даже в ОЛС закинул и он 51 кс нашел. В отличие от Опенбокса.
 
Поэтому нет никого смысла лезть туда ктагом, эти блоки делаются чем угодно, даже комбик в базе делает.
 
К сожалению, Комбика нет.
 
В BSL режиме куча отломов делает как ваз M7.9.7
 
А может проще в донора ключи положить? Или иденты софтов в блоках разные?
 
И еще на всякий случай: Русский бош и Китайский не заменяются!
А у Битбокса есть виртуальное чтение.
 
Файлы,считанные Ктагом и флешерами одинаковые, НО! Флешеры нечитаемую область с адреса 8000h до 18000h забивают FF, а Ктаг просто сдвигает данные вверх (т.е. то, что у флешеров идет с 18000h, у Ктага идет с 8000h, а конец забит FF). В общем, чем читал - тем и лей, и будет тебе щастье.
 
Ребят, Доброго времени суток! Требуется клонировать утопленника. Чем можно сделать. Комбика нет. Из оборудования не богато. Есть KTAG рисовый
Перепаять eeprom.
 
Катаг же по своему вычитывает всё, по "катаговски" так сказать) Пряника Тульского случайно нету в арсенале?😀
 
Файлы,считанные Ктагом и флешерами одинаковые, НО! Флешеры нечитаемую область с адреса 8000h до 18000h забивают FF, а Ктаг просто сдвигает данные вверх (т.е. то, что у флешеров идет с 18000h, у Ктага идет с 8000h, а конец забит FF). В общем, чем читал - тем и лей, и будет тебе щастье.
Спасибо, проанализирую в хексе.
 
Дайте фото платы с обеих сторон.
 
Назад
Верх Низ