Чип тюнинг - Hyundai Solaris 1.6 AT ME17.9.11 - перепрошивка

dim174

Участник форума
Регистрация
27.03.23
Сообщения
94
Реакции
14
Всем привет! Сильно не пинайте ) Первый опыт в прошивке. Прошил пока своё авто, машинка 2015 года. Шил PCMFlash + SMPro2 отлом, блок ME17.9.11, прошивка Паулюс tun из складки, приобретал тут. Чтение 24 мин. прошивка 4 мин. Все прошло успешно. Спасибо форуму, все описанное тут очень помогло разобраться и понять как что делать!
Будем дальше работать.
 
Это самый легкий и практически неубиваемый блок при прошивке из иномарочных, а уж программ-прошивальщиков под него на каждом углу бесплатных и платных. Вы бы написали что успешно прошили к примеру Bosch ME7.8.8 да ещё если в качестве первого своего блока то это было бы круто.
 
Это ни в коем случае не оскорбление или ирония, просто много ЭБУ с нюансами при прошивке и не стоит думать что все остальные ЭБУ так же легко вам "дадутся" и самое главное правило, всегда перед прошивкой делайте бэкап и подумайте что в случае неудачи есть ли у вас необходимое оборудование потом поднять этот блок?
 
Это ни в коем случае не оскорбление или ирония, просто много ЭБУ с нюансами при прошивке и не стоит думать что все остальные ЭБУ так же легко вам "дадутся" и самое главное правило, всегда перед прошивкой делайте бэкап и подумайте что в случае неудачи есть ли у вас необходимое оборудование потом поднять этот блок?
Это я понимаю что все блоки разные и к каждому свой подход, будем изучать эти вопросы перед прошивкой. Полный бэкап на pcm это через зажатый шифт чтение я правильно понимаю ?
 
Это самый легкий и практически неубиваемый блок при прошивке из иномарочных, а уж программ-прошивальщиков под него на каждом углу бесплатных и платных. Вы бы написали что успешно прошили к примеру Bosch ME7.8.8 да ещё если в качестве первого своего блока то это было бы круто.
Какой был блок )) я на своей попробовал сначала, далее если попадется отпишусь)
 
Всем привет! Сильно не пинайте ) Первый опыт в прошивке. Прошил пока своё авто, машинка 2015 года. Шил PCMFlash + SMPro2 отлом, блок ME17.9.11, прошивка Паулюс tun из складки, приобретал тут. Чтение 24 мин. прошивка 4 мин. Все прошло успешно. Спасибо форуму, все описанное тут очень помогло разобраться и понять как что делать!
Будем дальше работать.
Что значит прошивка со скаладки, приобретал тут. Тебе что продали прошивку со складки. Как то не очень понятно.
 
Что значит прошивка со скаладки, приобретал тут. Тебе что продали прошивку со складки. Как то не очень понятно.
Тут бывают акции, приходят письма с форума ) вот и взял чтобы были
 
Всем привет! Сильно не пинайте ) Первый опыт в прошивке. Прошил пока своё авто, машинка 2015 года. Шил PCMFlash + SMPro2 отлом, блок ME17.9.11, прошивка Паулюс tun из складки, приобретал тут. Чтение 24 мин. прошивка 4 мин. Все прошло успешно. Спасибо форуму, все описанное тут очень помогло разобраться и понять как что делать!
Будем дальше работать.
Молодец. Нужно двигаться дальше.
 
Полный бэкап на pcm это через зажатый шифт чтение я правильно понимаю ?
Отчасти правильно, полный бэкап это считать и прошивку и епром (если возможно), чтобы было что обратно записать и восстановить работоспособность.
 
Покатав день на прошивке Паулюса не нравится, что иногда на низах пролетает звон клапанов, не долго и не сильно но слышен. Лью 92, может из-за бенза или прошивка такая? В описании прошивки про топливо не сказано))
 
Покатав день на прошивке Паулюса не нравится, что иногда на низах пролетает звон клапанов, не долго и не сильно но слышен. Лью 92, может из-за бенза или прошивка такая? В описании прошивки про топливо не сказано))
Это все складка. Метод проб и ошибок. Хочешь хорошо есть выход.
 
Рекомендуемое топливо всегда АИ95, то что в названии прошивки есть слова Паулюса не означает что его прошивка)))я тоже любую прошивку могу назвать как хочу :D
 
понятно, проверим на 95, не пойдет верну на сток, а дальше в стол заказов )))
 
понятно, проверим на 95, не пойдет верну на сток, а дальше в стол заказов )))
Если свою машину шить тогда можешь поискать и в складках есть решения неплохие которые устраивают. А если машина клиента проще заказать чтоб потом не приезжал с претензией и не портил репутацию
 
а можно услышать мнение, есть прошивки от RSW, Мотор-мастер, Челяба, какая будет + - норм ?
 
Что бы не создавать новую тему, добавлю что китайматик и отлом pcm, без проблем делает МЕ 17.9.11,12,13. Так же ним делался и МЕ(G) 17.9.21(1). Всё штатно читает около 20 мин. Пишет около 5.
 
Назад
Верх Низ