• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

Чип Тюнинг Опель Вектра C EDC16, Z19DTH 1.9 CDTI

Alro

Участник форума
Регистрация
29.07.23
Сообщения
5
Реакции
1
Opel Vectra C.
Меняю свою АКПП на АКПП от Astra H с таким же мотором. Отличие только в передаточных числах главной пары. Все диагносты говорят, что будет выпадать в ошибку по мотору по несоответствию оборотов и скорости.
Вопрос: нужно поправить в прошивке ЭБУ мотора значение передаточного отношения. (старое и новое передаточное число известно.) Можно ли это сделать и сколько будет стоить?
 
Можно. 3500р
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Alro
Opel Vectra C.
Меняю свою АКПП на АКПП от Astra H с таким же мотором. Отличие только в передаточных числах главной пары. Все диагносты говорят, что будет выпадать в ошибку по мотору по несоответствию оборотов и скорости.
Вопрос: нужно поправить в прошивке ЭБУ мотора значение передаточного отношения. (старое и новое передаточное число известно.) Можно ли это сделать и сколько будет стоить?
Вы попробуйте, будет ошибка?!
 
Вы попробуйте, будет ошибка?!
Самому очень интересно. На след неделе приедет, поставлю, будет видно.
Предварительно, трое местных диагноста сказали, что ошибка будет, один сказал, нет.
Отпишусь.
 
Вы попробуйте, будет ошибка?!
Получилось хуже, чем планировалось.
Блок от астры просто не вышел на связь с машиной. При этом АКПП по железу полностью идентична (гидроблок у моей старой и "новой" акпп даже имеет идентичный номер). Исключение только в главной паре.
После того, как поставил свой ЭБУ, коробка заработала, но пока только на подъемнике, на дороге пока попробовать не удалось. Наверняка будет ошибка в блоке акпп, так как главная пара не её. Можно ли прошить мой блок акпп на новую главную пару, либо заставить заработать новый ЭБУ на моей машине? Повторю, значение старой и новой главной пары известно.
 
Я же писал выше - можно
Я в первом сообщении спрашивал о ЭБУ мотора. Если Вы имели ввиду прошивку блока АКПП, то это прекрасно! Свяжусь с Вами на днях. Спасибо.
 
Я в первом сообщении спрашивал о ЭБУ мотора. Если Вы имели ввиду прошивку блока АКПП, то это прекрасно! Свяжусь с Вами на днях. Спасибо.
А, сорри, не обратил внимание про блок акпп.
А чем вы собираетесь ее шить?
Начните с простого - залить прошивку по вину с помощью GlobalTis и все.
Моторник поправлю.
 
А, сорри, не обратил внимание про блок акпп.
А чем вы собираетесь ее шить?
Начните с простого - залить прошивку по вину с помощью GlobalTis и все.
Моторник поправлю.
Давайте еще раз: у меня стоит АКПП с не родным передаточным отношением. Мне нужно поправить это значение в блоке АКПП. GlobalTIS зальёт мне прошивку с родным передаточным отношением.
Чем собираюсь шить - не знаю. Ни разу не сталкивался с этим. Поэтому обратился на форум, может кто-то сталкивался.
 
Давайте еще раз: у меня стоит АКПП с не родным передаточным отношением. Мне нужно поправить это значение в блоке АКПП. GlobalTIS зальёт мне прошивку с родным передаточным отношением.
Чем собираюсь шить - не знаю. Ни разу не сталкивался с этим. Поэтому обратился на форум, может кто-то сталкивался.
Передаточные числа в моторнике. Есть смысл попробовать то, что я предложил.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Alro
Назад
Верх Низ