Corsa c easytronik

Dussik

Участник форума
Регистрация
30.04.21
Сообщения
8
Реакции
1
День добрый, коллеги! Требуется помощь в поиске дампа eeprom easytronik corsa c Z10XEP с ABS с обученной геометрией коробки. На авто обучение не проходит.
 
Обученная геометрия будет от коробки с другими параметрами, или Вам чтобы уехала? Там есть куча механических проблем из за которых нет адаптации. Ошибки какие? Оп-ком есть?
 
Машина была на ходу, в другом сервисе решили сделать адаптацию сцепления опкомом, выдало ошибку, как дальше дела обстояли, точно не знаю, но разобрали блок, пытались паять, поменяли ключ buk7608. Ко мне принесли сначала блок в разборе, было обнаружено 4 выбитых ключа, 2 драйвера, транзистор и несколько резисторов, дальше пришлось снимать процессор, под ним выгорела дорожка и было замыкание явно от влаги, плата была сильно перегрета, местами вздута, в итоге ее реанимация не увенчалась успехом. Взял другую плату, перепаял флеш и епром, вышла на диагнстику, имелось две ошибки - не заучены параметры коробки и не проведена адаптиция, сцепление прокачал, хотел сделать обучение геометрии, зависало на первой передаче, включало, но выключить не могла, заменил механизм выбора всборе, на незаведеной машине все проходит, после запуска зависает и процесс прерывается. И интересный момент, при обучении геометрии с ключа не заводится, приходится запускать замыканием реле стартера, поэтому хочу влить рабочий епром и посмотреть будет ли запуск с обученной геометрией. Из оборудования есть и опком и теч2 и глобалтис установлен.
 
Ну похоже первая часть адаптации не завершается, поэтому и не заводится. Прокачано нормально? А то порой ленятся штуцер отвинчивать. Когда на не заведенной сцепу гоняет какие цифры в окошках? Попробуйте, перед тем, как попросит завести двигатель, выключить зажигание, нажать кнопку OK , включить и заводить.
 
Прокачано под давлением течем, при прокачке -2 -- 16мм, в тече нет ОК заводишь он продолжает автоматически и сразу зависает. Нужен дамп рабочий, тогда будет яснее. С выключением зажигания пробовал, не катит. Когда с первым механизмом выбора оставался на передаче с выжатым сцеплением, машина без усилий каталась, так что к выжиму претензий нет.
 
Назад
Верх Низ