DELPHI DCM1.2 чем клонироват

Shuhrat1979

avtodiagnost
Участник форума
Регистрация
20.05.21
Сообщения
149
Реакции
15
Возраст
45
Здраствуйте уважайимые.каким программатором можно клонировать delphi dcm1.2 кессом читаль флеш а епром как и чем можно считат 95160 или надо выпаят. купил точно такойже блок с разборке такойже епромкой 95160.Screenshot_20220125-130434_Gallery.jpg
 
выпаивать и программатором читать
 
Второй на фотке с разборки
Скажите пожалуйста каким программатором можно считат епромку
 
Pcmflash вроде читает фулл по obd
 
Извините не дочитал. Eeprom по-любому выпаивать и читать например в minipro
 
Выпаиваем 95160 из старого эбу, запаиваем в новый. Всё. Зачем читать?
 
У меня ест кесс,ктаг,псм китай. Псм считал 512кб и кесс 512кб
 
Я понял всетак хочется эксприментироват на своем мегане очень хочется епромку випаят и считат. Именно каким программатором на русском язике можно считать.
 
Буду блогадарен за лбой ответ за ране спосибо.
 
Для одной еепром я бы не стал ничего покупать. Можно впапять 95160 в эбу м73 и потом вычитать. Или в эбу бош 797+.

Или покупаем программатор для еепром. В интернете напишите в поисковике. И выбирайте какой понравится. 95160 - не сложная еепром, убить вряд ли получится. Так что можно выбрать и подешевле.
 
Чтото не до панимаю если если епромку ставлю на м73 могу все даные потерят
 
Чтото не до панимаю если если епромку ставлю на м73 могу все даные потерят
Недолго проверить. Пишем в еепром м73 95160 подготовленный файл со всеми FF. Обесточиваем эбу для чистоты эксперимента на пять минут. Далее читаем что записалось, сохраняем. Сравниваем в хексе два файла. До записи и после чтения. Как видим ничего не поменялось. Лишнего не написалось.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    54,5 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Читал-писал комбилодырем, простым модулем для м73.

Есть сомнения - покупаем внешний программатор.
 
и при подаче питания м73 в этот епром своих данных напишет.
Напишет! Если м73 на авто стоит! Вернее напишет перед выключением зажигания на авто. Но не как не на столе.
 
Попробую блогодарю .
 
Назад
Верх Низ