Диагностика Skoda Octavia 2 1.9 tdi p1672

fergusthebest

Участник форума
Регистрация
02.01.23
Сообщения
444
Реакции
29
ошибка по вентилятору, на фишку приходит 12в и масса на желтый приходит шим сигнал управления, есть еще синий провод который звонится до дроссельной заслонки распотрошил проводку нашел пару сломанных проводов восстановил, но вентилятор так и не заработал, на синем проводе висит 2 вольта при отключении дроссельной 0, за что он отвечает вообще?
 
Подключение
 

Вложения

  • qLLz8QISdW8rNYPzenWnIv4ymTA-1920.jpg
    qLLz8QISdW8rNYPzenWnIv4ymTA-1920.jpg
    130,4 КБ · Просмотры: 17
понял ок попробую странно конечно что один контакт провод идет на дроссельную
 
привет проблема венты или эбу мотора
 
самый интерес у меня на фото что выше скинули распиновку на маленьком контакте нет 12в но если по цвету провода и 12в замкнуть на разьеме дросселя, то на том самом маленьком контакте появляются 12в
 
На этих вентиляторах тонкие провода один шим и другой +12 зажигание.
 
понял проблему, у меня еще ошибка по дроссельной заслонке, проверил что на нее приходит, ровно ничего, точнее 12в, даю нагрузку 0, короче для начала ищу куда делись питания и сигнал на дз а потом уже думаю и вентиль заработает
 
подкинул 12в на разьем дросселя на тот самый провод который уходит на вентилятор, он заработал, разобрал машину добрался до эбу, провод 12в от эбу до дросселя целый, но как даю нагрузку сразу 0в, эбу?
 
нашел еще пару поломанных проводов восстановил + залитый и погоревший напрочь блок предохранителей точнее железные дорожки, так что все проблемы нашел
 
Назад
Верх Низ