Диагностика Сузуки Витара 2.0 АТ. 2002 г. Канада

SevAvtoMaster29

Участник форума
Регистрация
01.12.23
Сообщения
194
Реакции
26
Обсуждения Форума
Сузуки Витала 2.0 Очень нужна помощь!!!
Всем доброго времени, друзья!
Есть такая проблема, вернее машина!))
Сузуки Витара 2.0., АКПП, полный привод. Утопленник ( Весенне-зимняя рыбалка!!!! )
Приехала ко мне машина на диагностику и автоэлектрику. Своим ходом! Кто-то там перебрал мотор ( я так понимаю слили воду, просушили и вернули), завели и отдали клиенту.
Проблема:
1. Холостые оборы 1800-2500 об/мин. РХХ перебрал, соль вытряхнул, смазал. Вроде работает. Но на холодную теперь 870, прогретую - стабильные 1300-1500. Это одна проблема.
2. При нажатии на педаль тормоза, во первых она сильно проваливается ( педаль ), во вторых увеличиваются обороты на 200-300, при включении "D" или "R" падают до 870 об/мин и держаться в этом диапазоне.
3. Высокие обороты только на "P" и "N".
4. Постоянно горит круиз контроль.
5. При проверке дымогенератором, дым идёт на заслонке, со стороны пружины с тросиками. Это нормально?
6. Большой расход топлива. Заслонка полностью почищена, работает без заедания.
Прикрепляю диагностику и параметры работы двигателя.
 

Вложения

  • Отчет о диагностике Сузуки в работе.pdf
    91,5 КБ · Просмотры: 6
  • Отчет о диагностике Сузуки.pdf
    77,5 КБ · Просмотры: 3
Да... Забыл сказать. ЭБУ заменили и чего-то там прошили. Не знаю, имеет ли это отношение к работе машины. Через 1.5 часа буду в гараже, если нужны ещё какие-то параметры спрашиваёте.
И ещё подскажите чем лучше диагностировать такие модели, у меня Лаунч, сканматик, разные шнурки и т.д. А какой программой то лучше???
 
Желательно знать на сколько она утопленик?если полностью то много чего могло выйти из строя. У меня был утопленик зависали обороты виноватой была педаль газа окись а некоторые дорожки сгнили все стало норм после восстановления.
 
Но то была каптива
 
А что за показания ДК2, кат в норме?
 
Желательно знать на сколько она утопленик?если полностью то много чего могло выйти из строя. У меня был утопленик зависали обороты виноватой была педаль газа окись а некоторые дорожки сгнили все стало норм после восстановления.
Педаль тросиковая.
 
По каталикам пока сказать не могу, не знаю!
Показания как у ШП, после того как авто побывал под водой, кат говорит до свидания, из-за резкого охлаждения сыпется и начинаются подобные симптомы, неделю как то мучились с подобным пока не удалили все к хе....м, это так, к слову, в Вашем случае может быть что то и посерьезней, тем более после некоторых "спецов".
 
Показания как у ШП, после того как авто побывал под водой, кат говорит до свидания, из-за резкого охлаждения сыпется и начинаются подобные симптомы, неделю как то мучились с подобным пока не удалили все к хе....м, это так, к слову, в Вашем случае может быть что то и посерьезней, тем более после некоторых "спецов".
Идея хорошая! Попробую замерить давление перед каталиком.
 
Идея хорошая! Попробую замерить давление перед каталиком.
Фото каталика. Там ещё и гайка какая то лежит.)))) Мастера!!!!
 
Ммда, рассыпаться не рассыпался, но походу устал очень, да и соты подзабиты, короче в утиль его, а вот гайка это что то новое😅
 
Ммда, рассыпаться не рассыпался, но походу устал очень, да и соты подзабиты, короче в утиль его, а вот гайка это что то новое😅
Вот что показывает манометр.
Отсутствие давления!!! По ходу нет или он идеально чистый! Это на работающем моторе!!!
 

Вложения

  • IMG_20240602_201049.jpg
    IMG_20240602_201049.jpg
    5,4 МБ · Просмотры: 8
Почему дросель открыт, или диагностика так показывает, не многовато 0.69в дпдз? хотя холостой ход показывает
 
Вот реакция анализатор кислорода в гараже при работающем холодном двигателе.
Так можно и закончить свои дни в гараже..)))
 

Вложения

  • IMG_20240602_211646.jpg
    IMG_20240602_211646.jpg
    3,8 МБ · Просмотры: 5
Сейчас попробую сделать диагностику другим прибором. На стоящую и заведённую.
 
Вот результаты.
,
 
Проверка на другом диагносте.
 
Заказал вакуумник, РХХ, катушку зажигания, форсунку.
 
Назад
Верх Низ