Диагностика Touareg GP 2004-2006 годов - проблемы с блоками

MikeAlf

Участник форума
Регистрация
03.09.21
Сообщения
6
Реакции
4
Друзья, соорентируйте пожалуйста:
1) имеем Туарег 2005 год, бензин 3,2 BMV
2) имеем Вася диагност наиновейший 21.7.0
3) проблема - не могу нигде, кроме приборки посмотреть пробег
4) проблема - в блоках комфорта отсутствует длинное кодирование
5) проблема - в принципе отсутствует информация по Туарегам 2004-2006 год в плане прошивок, адаптаций, кодировок
Если кто-то сталкивался или есть какая либо информация - поделитесь пожалуйста или продайте уже "в край".
 
2) имеем Вася диагност наиновейший 21.7.0
я как то доооолго "бодался" с этими новейшими.. а потом психанул.. выкинул.. и директор купил Vag Can Pro ориг у Питерских диллеров..
и всё.. проблема улетучилась сама-собой
я понимаю что это варик "так себе" в плане помощи Вам по теме проблемы.. но в моём случае это оказался более менее правильный выход.. и на перспективу.. и вообще.
 
Vag Can Pro поддерживает только Touareg Gp 2007-2010 годов.
 
только Touareg Gp 2007-2010 годов.
к нам ездили как раз от 2008 и моложе..
а VAS5054 не пробовали?
только не пинайте.. я реально не работал с более старыми Туарег GP.. так что могу только предполагать..
 
Честно не пробовал VAS, думал о нём. сам работал только с Туарегами от 2008 года. А этот приехал и я на попу сел ровно. И главное информации нигде ВООБЩЕ нет. Буду в понедельник VAS искать, пробовать.
 
У меня китайский Openport есть, может если ODIN с ним запущу, попробую поковырять.
 
Честно не пробовал VAS, думал о нём. сам работал только с Туарегами от 2008 года. А этот приехал и я на попу сел ровно. И главное информации нигде ВООБЩЕ нет. Буду в понедельник VAS искать, пробовать.
зря.. я работал больше 4х лет с vas 5054.. покупал его ещё в "эпоху" перепродажи оригов через ebay..
там очень интересно реализован ведомый поиск неисправостей.. позволяющий начинающему диагносту проводить глубокие изыскания и ремонты.

У меня китайский Openport есть, может если ODIN с ним запущу, попробую поковырять.
тоже будет отлично.. но я позволю себе настоять именно на vas5054 обязательно с микрой под протокол UDS на борту..
так как openport работает с уже урезанной (переходной) версией софта.. после которой пошли варианы odis.. одис сервис.. одис инжиниринг..итд..
и да.. предполагая Ваш ответный "пригар" за моё уточнение про ODIS.. скажу просто - уже больше 10ти лет общаюсь с человеком который работает на дилерской станции VAG.. учитывая в первую очередь его рекомендации, я даже не стал "щапучкать" ODIN...
старый добрый vas5054 с доп базами и elsa тех лет - легко и быстро затнёт за пояс почти все современные версии ODIS, ODIN итд..
производители уже давно начали урезать более свежие проги именно по причине их многофункциональности в оффлайн режиме.. потому что онлайн доступен дилерам.. а Мы с Вами простые смертные.. совсеми вытекающими. Так что самая современная и "типа" свежая версия - это далеко не гарантия полнофункциональной системы.. Очень чато бывает что старые (одни из первых) версии софта по факту оказываются на много более функциональнее и полнее своих современных, дорогих, и "последневерсиевых" собратьев.
надеюсь донёс мысль масимально просто и развёрнуто.
 
Спасибо за совет👍
Однозначно, что старые проверенные приборы и софты разложат по полкам не менее старый Туарег😂.
Буду поискать. 🤝
 
тоже будет отлично.. но я позволю себе настоять именно на vas5054 обязательно с микрой под протокол UDS на борту..
Нашел на авито, я так думаю китайский отлом, за 8тр - но пишут, что "Диагностический Авто сканер VAS5054A с полным набором микросхем, полноценная поддержка UDS-протокола."
Может попробовать? Отзывов больше ста и все хорошие.
 
Нашел на авито, я так думаю китайский отлом, за 8тр - но пишут, что "Диагностический Авто сканер VAS5054A с полным набором микросхем, полноценная поддержка UDS-протокола."
Может попробовать? Отзывов больше ста и все хорошие.
я вот таким пользовался и пользуюсь...
а клонов видел много.. разных.. и длиннее.. и короче.. и с фоками и без..
по делу - выбор твой правильный.. но железо просматривай полностью и безпристрастно.. тогда и тебя не "налюбят".. и прибор приобретешь достойный..
тут пора бы поставить точку в обсуждении.. так как всё остальное зависит только от Тебя и от Твоей "дотошности"..
 
Назад
Верх Низ