Диагностика УАЗ буханка 2023 г.

alex6168

Участник форума
Регистрация
09.05.21
Сообщения
14
Реакции
3
Добрый день. Из за второй подряд поломки S 105 было принято решение поставить М 10.3 с прошивкой M114151GJ293052 Добавил недостающие пины на +12 от аккумулятора и ГР. УАЗ запустился первые 5 сек работает в обедненной смеси далее начинает качать обороты и далее устанавливает ХХ и работает идеально и на месте и в движении. Может у кого есть готовое решение буду рад помощи. УАЗ боевой хочется убрать начальную раскачку.
 
Добрый день. Из за второй подряд поломки S 105 было принято решение поставить М 10.3 с прошивкой M114151GJ293052 Добавил недостающие пины на +12 от аккумулятора и ГР. УАЗ запустился первые 5 сек работает в обедненной смеси далее начинает качать обороты и далее устанавливает ХХ и работает идеально и на месте и в движении. Может у кого есть готовое решение буду рад помощи. УАЗ боевой хочется убрать начальную раскап
прошивка стоковая?
 
Прошивку залил сток. Знаю что совсем другой мотор. Увидел прошивку на чиптюнере для замены S 105 на м 10.3 но не уверен что все косяки связаны с прошивкой. Идеально работавшего УАЗа с таким блок еще не встречал. С моим блоком висят ошибки по датчику неровной дороги, ДПРВ и реле вентилятора потому как их в УАЗике нет.
 
Отрубите в прошивке кислородники и дпрв чтоб не было корекции , должно помочь
 
Кислородник работает идеально. Через 10 сек когда прекращается раскачка коэф стоит +-1 Лямбда отрабатывает штатно. Прошивки без ДПРВ нормальной нет.
 
Кислородник работает идеально. Через 10 сек когда прекращается раскачка коэф стоит +-1 Лямбда отрабатывает штатно. Прошивки без ДПРВ нормальной нет.
Дпрв можно отключить без корректировки карт делал много раз клиенты довольны машины работают идеально, в момент затупка по сканеру что показывает? Был случай машину заводишь она гавкает потом выравнивается и работает нормально,по диагностике определил что пока кислородники в режиме готовности авто ведет себя неадекватно! Я думаю вам ради эксперимента на сайте ffff. Самим отключить датчики и проверить мою теорию делов 5мин
 
Спасибо попробую
 
Назад
Верх Низ