Диагностика VW Crafter 2 2019 год МКПП проблема с АБС

ZmeeeY

Участник форума
Регистрация
20.10.23
Сообщения
72
Реакции
8
Возраст
48
Всем добра. Крафтер 2019 года. Автобус. У меня в городе проездом с трассы. Жалобы - машина не разгоняется, горит все панель, бортовик ругается на абс. По ошибкам одис выдает неисправности по шинам передачи данных, неверные данные. Других ошибок нет. При скинутом разьеме абс блоки ругаются на отсутствие связи, но ошибка по неверным данным уходит. Со слов хозяина перед покупкой продаваны помыли керхером подкапотку. Просмотрел разьем мозгов и абс, пробрызгал очистителем. Все ошибки ушли, машина поехала, но потом опять на стоячей и заглушенной загорается абс и вся гирлянда снова... На стоячей и заглушенной. Выключаю зажигание машина стоит, включаю ошибок нет, потом опять минуты через две абс и попозже вся гирлянда. Периодически проскакивали ошибки по переднему правому датчику замыкание на плюс. но потом все пропадает... скорость всех колес при движении отображается... Проводку до датчиков перетряхнул...
Вопрос что еще посмотреть? И можно ли как то абс временно убрать из комплектации? Человеку ехать д дома не одну тыщщу км.
 
Вот в сторону датчика абс(проводки) и смотрите.
Будет неисправность по датчику, будет гирлянда и в аварии тачка будет.
 
Вот в сторону датчика абс(проводки) и смотрите.
Будет неисправность по датчику, будет гирлянда и в аварии тачка будет.
В датчике и дело было, клиент вспомнил что перед продажей меняли тормозные диски и колодки. Я проверил блок абс, мозги, перетряхнул проводку, ошибки нет, катаюсь проверяю смотрю параметры все работает. Отдаю клиенту кататься, катается два часа все работает, остановился на светофоре , загорается абс на стоячей) я так полагаю треснутый датчик абс, новые диски и тормоза, греются... на ходу хоть какое то охлаждение есть, тем более диски вентилируемые, а на стоячей после торможения диск нагревается , нагревается суппорт и соответственно датчик. вылетает ошибка. Замена датчика решила проблему , клиент уехал довольный...
 
Назад
Верх Низ