Доступная программа для перевода Siemens 3132 на Евро2 имея только вычитанный блок калибровок в 32кб.

oleh800

Участник форума
Регистрация
12.04.23
Сообщения
7
Реакции
1
Собственно вопрос, есть необходимость разобраться, какими минимальными программами надо владеть, что бы перевести блок Dacia Logan 1.6 2008 на евро2 после удаления катализатора. Прошивка считана Galleto блок калибровок в 32кб. (в складке таких индификаторов не нашел). Стоит ли стоковая прошивка не известно, перешивалась ли до этого так же не известно. Знаю про счетчик на проце перепрошивок, поэтому понимаю про риски. Поэтому хотелось бы узнать стоковая ли это прошивка (калибровка) или надо снимать блок и вычитывать full? Ткните носом с чего начать.
 
достаточно одних калибровок
 
Считал отправил калибровщику что нужно сделать записал.
 
Я разве спрашивал как отправить калибровщику файл? Вроде ясно задал вопрос.
достаточно одних калибровок
Имеется ввиду подправить таблицы в WinOLS и все? А как с контрольной суммой или это акуально только на FULL DUMP, как быть с ошибками которые могут потом появиться? Дело в том что сейчас чек не ругается на отсутсвие второго КД, т.е. он физически есть, но похоже не работает, на сигнальном проводе постоянно 0,4В.
 
Все таки вам в стол заказов. Там все устроят в лучшем виде
 
Понял, буду разбираться сам.
 
Я разве спрашивал как отправить калибровщику файл? Вроде ясно задал вопрос.

Имеется ввиду подправить таблицы в WinOLS и все? А как с контрольной суммой или это акуально только на FULL DUMP, как быть с ошибками которые могут потом появиться? Дело в том что сейчас чек не ругается на отсутсвие второго КД, т.е. он физически есть, но похоже не работает, на сигнальном проводе постоянно 0,4В.
Как спросил такой и ответ получил.
 
Дело в том что сейчас чек не ругается на отсутсвие второго КД, т.е. он физически есть, но похоже не работает, на сигнальном проводе постоянно 0,4В.
А он заработает после того как на машине проехать когда она полностью прогрета и не глушить двигатель посмотреть показания второго датчика вот тогда он будет показывать правильно. На холостом ходу если не поехать хоть до срабатывания вентилятора жди и вторая лямбда не заработает-это такая особенность этого блока. Могу помочь бесплатно с прошивкой подкорректировать и контрольку посчитать после внесения изменений. Отправляйте ваш файл в личку или тут выкладывайте, посмотрю что за софт такой редкий. У меня у самого Рено Сандеро на EMS3132.
 
А он заработает после того как на машине проехать когда она полностью прогрета и не глушить двигатель посмотреть показания второго датчика вот тогда он будет показывать правильно. На холостом ходу если не поехать хоть до срабатывания вентилятора жди и вторая лямбда не заработает-это такая особенность этого блока. Могу помочь бесплатно с прошивкой подкорректировать и контрольку посчитать после внесения изменений. Отправляйте ваш файл в личку или тут выкладывайте, посмотрю что за софт такой редкий. У меня у самого Рено Сандеро на EMS3132.
Спасибо за помощь. Блок был успешно прошит и переведен на Евро2. Люди просто начали тупо менять все датчики, потом вырезали катализатор. Второй КД был мертвый, подогрев был не в обрыве. А вот реакция на первом была очень медленная (прогретая до рабочей на оборотах), т.е. он был дохлый. Проверялась осциллографом. Люди не обращаются к диагностам, а тупо все меняют подряд в надежде сэкономить.
Тему можно закрыть. Вопрос решен.
 
Назад
Верх Низ