EDC 15c3 чем считать и прошить? И отключить имо

Abu Hasan

Участник форума
Регистрация
25.05.24
Сообщения
20
Реакции
0
Хочу попробовать считать прошивку и отключить имо, если это возможно. Потом перепрошить мод прошивкой. Блок приобрёл для эксперементов
 

Вложения

  • 20240715_234447.jpg
    20240715_234447.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 13
mpps, kess
 
Спасибо, а не подскажите как это сделать? На видео уроках я видел что на неустановленном блоке в машине
Епром не читал кесс. Может где есть подробнее урок?
 

Вложения

  • Снимок экрана (3).png
    Снимок экрана (3).png
    321,2 КБ · Просмотры: 21
Это для подключения кессом?
 
На схеме второй ряд с верху начинается а у меня наоборот, второй ряд отмечен с низу. Другие пины все соответствуют
 

Вложения

  • 20240716_014140.jpg
    20240716_014140.jpg
    1 015,9 КБ · Просмотры: 6
Если вы хотите сделать immo off на этом ЭБУ,то никакие mpps и kess вам не помогут...
 
А есть вариант подсказать что надо правильно сделать и как, или нет?
 
Для immo off необходимы чтение и запись 95P08 любым программатором,поддерживающим работу с такой eeprom .Flash 29F400 - содержит карты работы ДВС ,вот её прочитает и запишет kess / mpps...
Ну и есть девайсы которые работают в bench с этим ЭБУ не вскрывая его ,читают-пишут full...
 
eeprom можно попробовать считать me7eeprom + k-line.
 
Читал в boot китайским VAGKKl. Подключал только плюса минуса и K-Line. eeprom вычитал без ошибок, записал с ошибкой в конце но контрольное чтение показало что все записано хорошо.
 
Читал в boot китайским VAGKKl. Подключал только плюса минуса и K-Line. eeprom вычитал без ошибок, записал с ошибкой в конце но контрольное чтение показало что все записано хорошо.
Именно EDC15C3 ?
 
Вы поставили меня в тупик на наклейке блока было написано только edc15 но по номеру это был опелевский edc15c3
 

Вложения

  • EDC15C3.jpg
    EDC15C3.jpg
    115,3 КБ · Просмотры: 9
Флэшка и епромка одинаковые. Почему бы не попробовать. Тем более человек написал что брал блок для эксперимента.
 
Где скачать можно эти программы , me7eeprom + k-line. Bench ?
 
k-line это адаптер
 

Вложения

  • ME7eeprom_gui.zip
    41 КБ · Просмотры: 9
В наличии у меня есть галето 54 , mpps 13, ,и лексия
 
Назад
Верх Низ