• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ СЕГОДНЯ ВЫ ПОЛУЧИТЕ БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ:

ПРОШИВКИ / ПРОГРАММЫ / ВИДЕО КУРСЫ / СПРАВОЧНИКИ ПО ЧИП ТЮНИНГУ

Набивание постов не требуется. Полный функционал сразу после регистрации!

Экскаватор Doosan DX490LC-3 .2013. двигатель ISUZU 6WG1 при нагрузке падают обороты

Alexei

Участник форума
Реакции
6
Нужна помощь. Во время нагрузки на двигатель . Когда обороты должны быть 1800rpm они через несколько минут падают на 1250rpm. Кто сталкивался с этим. Нет кодов неисправности. Я проверял с компом

Race-Tun

Команда форума
Калибровщик
Реакции
196
Смотрите не ошибки, а параметры нагрузки, параметр ограничения момента. Мож, там "были люди", и теперь ошибок не умеет показывать.

Alexei

Участник форума
Реакции
6
Я проверял тэст на энжекторы. Все работают. Проверил электронный клапан открытия солярки. Работает.. .. проверил работу двух egr.... работает. Поменяли все 4 фильтра солярки и проверил корпусы и клапана фильтров солярки. Чистые...... давление фактическое и по компьютеру сильно не отличаються...... насчет программы двигателя. Некто не лазел. Клиент говорит никому недавал играть с компьютером двигателя.... так что я в дилемме.

Race-Tun

Команда форума
Калибровщик
Реакции
196
По умолчанию "НЕ ВЕРИТЬ КЛИЕНТУ"
После этого читаете мой первый пост и по факту уже думаете.

shved

Участник форума
Решения
1
Реакции
17
если лазили в гидравлику (когда насос умирает) могли накрутить давление, а с учетом подсаженного двигателя насос его душит, правильно проверять не только по давлению в контрольных точках, но надо еще потокомер подсоединять, жаль он денег стоит как чугунный мост, но гидравлистам без него никуда. проверяйте насос. при этом кодов неисправности не будет

Race-Tun

Команда форума
Калибровщик
Реакции
196
И, это тоже будет видно по нагрузке.
Момент в пике, а обороты катают ,- вывод...

Alexei

Участник форума
Реакции
6
Гидравлика работает идиально. Оба насоса выдают по 325 bar. Я также по данным проверил как отрегулированы пропорциональнык клапана. Тоже в норме. И при полной нагрузке гидравлика не душит двигатель. Движок работает на полную мощьность при всех гидравлических действиях. Но через несколько минут постепенно снижается до 1250 rpm и так может работать хот час.

Race-Tun

Команда форума
Калибровщик
Реакции
196
Гидравлика работает идиально. Оба насоса выдают по 325 bar. Я также по данным проверил как отрегулированы пропорциональнык клапана. Тоже в норме. И при полной нагрузке гидравлика не душит двигатель. Движок работает на полную мощьность при всех гидравлических действиях. Но через несколько минут постепенно снижается до 1250 rpm и так может работать хот час.
Вы, очевидно, не понимаете... Что садит обороты ? Нагрузка или запрос момента ? Диагностировать свою интуицию, а не авто, не самый короткий путь.

Пути 4.
1. Читать мануал, думать, диагностировать.
2. Прислушиваться к "более опытным" коллегам, думать, диагностировать.
3. Бросить эту тему.
4. Гадать на кофе/картах/куриных потрохах... Но количество попадосов приведет к пункту 3, только принудительно.

Niko

Проектировщик антенно-фидерных устройств
Участник форума
Реакции
30
Был у меня на диагностике примерно такой. Клиент говорил что без нагрузки двигатель нормально развивает обороты а с нагрузкой, да же при езде даёш ему обороты на всю, двс их развивает и скидывает. До меня меняли форсы, клапана, и много чего другого. А вот бонально проверить подачу нагнетаемого воздуха ни кто не мог.
На мой вопрос клиенту, а касеты воздушные меняли?
Ответ: мы их продуваем.
Но когда поставили новые, всё прошло как страшный сон

Alexei

Участник форума
Реакции
6
Спасибо за поддержку.👍... я проверял черес актуатор тэст турбину. Данные в порядке. При нагрузке турбтна выдает 160-220 bar.... также вытащил все 4 фильтра воздушных. И трубу резиновую проверил которая стоит от от фильтра к турбине. Все исправно. Так что пока у меня нет понятия,что еще можно проверить

shved

Участник форума
Решения
1
Реакции
17
если это проявляется с прогревом, может банально клапана зажаты ? раз меняли может ушел зазор?
может проверить низкое давление топлива вдруг подкачивающий накрывается? или г.....но в баке на заборник натягивает

shved

Участник форума
Решения
1
Реакции
17
посмотрите впускной коллектор, может трещина? с температурой больше становится?
чудес ведь не бывает

Alexei

Участник форума
Реакции
6
Клапана и инжектора нетрогали. Все орегинал. Я немогу сообразить,что еще. Но изначально я думал что насос высокого давления накрываеться. Но движок заводитья идиально. Без проблем.

shved

Участник форума
Решения
1
Реакции
17
у меня кат 428 при компрессии в 4 и третьем цилиндре 16 -18 при норме 27 заводился отлично с пол пинка, а по факту выработка в четвертом цилиндре около 1,5 мм в третьем чуть меньше, единственное что смущало звук как у стучащей форсунки, при отключении форсунки ( снятие трубки топливоподачи пропадал) компрессометр все показал. попробуй тестер утечек, может между цилиндрами пропускает. так же тнвд может с прогревом дренажить, его на стенд вместе с форсами надо.
если перегревали гбц лопается и тогда начинаются необъяснимые приколы на том КАТе в 4-х местах пробои были как то так, но работал и заводился нормально, только посторонний звук

shved

Участник форума
Решения
1
Реакции
17
на Doosan да и не только дтож иногда начинает прокручиваться в корпусе и показания температуру ОЖ показывает ниже т.е. о перегреве оператор и собственник ( при наличии телеметрии) не знают

Alexei

Участник форума
Реакции
6
Спасибо. Я проверю. Попробую так сделать

Верх Низ