Есть ли смысл перепрошивки?

685

Участник форума
Регистрация
11.11.23
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте. Три года назад приобрел Хундай Туссан 2.0 л,2006 г. 4 wd . АКПП. с родным пробегом 140.т.км.
Сразу поставил ГБО 4 поколения. Проехал 60 т.км. Соответственно сейчас 200.т.км. Катализатор родной. Вариатора нету.Зазоры в клапанах не "уходят". Расход газа по городу 18-20,трасса 11 л. Машина едет нормально,динамика хорошая (по моим ощущениям). Видимых причин для вмешательств в мозги,вроде,нету.
Вопрос: есть ли смысл перепрошиваться ?Просто сравнить не с чем (а вдруг после прошивки машина будет летать и газ нюхать)))
Или не заморачиваться и ездить пока на стоке ? Спасибо.
 
Да есть. Тем более в таком конфиге есть куда крутить)
 
Здравствуйте. Три года назад приобрел Хундай Туссан 2.0 л,2006 г. 4 wd . АКПП. с родным пробегом 140.т.км.
Сразу поставил ГБО 4 поколения. Проехал 60 т.км. Соответственно сейчас 200.т.км. Катализатор родной. Вариатора нету.Зазоры в клапанах не "уходят". Расход газа по городу 18-20,трасса 11 л. Машина едет нормально,динамика хорошая (по моим ощущениям). Видимых причин для вмешательств в мозги,вроде,нету.
Вопрос: есть ли смысл перепрошиваться ?Просто сравнить не с чем (а вдруг после прошивки машина будет летать и газ нюхать)))
Или не заморачиваться и ездить пока на стоке ? Спасибо.
А вы давно в теме чип тюнинга ? Вы практикующий мастер ? Или на этом форуме вы "я просто спросить" ?
 
nushna proshit obisatelna´´effekt budit srasu 4uswetsa i dinamic drive + performance budit lutshe !
 
Смысл Есть!! Тяги станет ощутимо больше,и соответственно когда к ней привыкните то и расход упадет до 13-15 по городу и соответственно по трассе 7-8
 
Тарантас на АКПП лучше не трогать.
 
Смысл Есть!! Тяги станет ощутимо больше,и соответственно когда к ней привыкните то и расход упадет до 13-15 по городу и соответственно по трассе 7-8
Я бы может давно перепрошил. Пугают заморочки с каталиком и лямбда зондом.Их же надо удалять,ставить какие то обманки. А они в хорошем состоянии .Жалко трогать. Не могу решить что важнее-прошивка или живой катализатор с лямбда зондом на своем штатном месте
 
Или при перепрошивки не надо удалять катализатор,если он нормальны?
 
Успокойтесь,ничего трогать не надо,а тем более Д.кислорода.Неизвестно какое у Вас ГБО.Может ему и ДК2 необходим для коректной работы.Сомневаетесь? сганяйте к тому у, кого есть газоанализатор.Засунет кое чего в выхлопную трубу и все станет ясно
 
ГБО в любом случае нужно настраивать. А если после прошивки, то надо перед этим км 100-200 накатать.
 
.Неизвестно какое у Вас ГБО.
OMVL SAVER
ГБО в любом случае нужно настраивать.
Сейчас ГБО настроено идеально. Карты газа и бензина совпадают в одну линию. Разницы с бензином не ощущаю вообще никакой.
 
OMVL SAVER

Сейчас ГБО настроено идеально. Карты газа и бензина совпадают в одну линию. Разницы с бензином не ощущаю вообще никакой.
Судя по расходу-либо Вы из 24 часов 23 стоите мертво в пробке,либо расход завышен-раз карты идеальные-разница 1-2л от бензина идет
 
,либо расход завышен-раз карты идеальные-разница 1-2л от бензина идет
Все верно-на 1-2 литра. На бензине 17-18 по городу на наших машинах у всех Тушканов на АКПП. Просто машина сама по себе прожорливая изначально. И расход смотрю не по компьютеру,как некторые (где он намного занижен),а по фактическому от" бака до бака"
 
Все верно-на 1-2 литра. На бензине 17-18 по городу на наших машинах у всех Тушканов на АКПП. Просто машина сама по себе прожорливая изначально. И расход смотрю не по компьютеру,как некторые (где он намного занижен),а по фактическому от" бака до бака"
У сменщика по работе в 10л укладывается такой же на бензине,по трассе 7-видимо вы слишком полюбили форумы,Драйв и т.д за расход раз смерились с этим- совет-едите дальше-а как это выбор каждого,ибо не попробовав не поймете и не возрадуетесь в истине
 
У сменщика по работе в 10л укладывается такой же
в городе? Был бы сменщик в Томске,я бы с ним поспорил, на энную сумму что он врет или измеряет неправильно. Ну .или машина у него не такая же))
 
У дяди тушкан, ездит город/трасса ничего не тронуто пробег 110 тыс акпп кат на месте , не шитая думаю, он второй хозяин, масло не ест, гбо нет. Расход 7 трасса город 10-12. Замеряли при езде в Крым и Ставрополь с кондеем трасса точно 7 ! расход считаю по баку. Проверьте авто.
 
08, полный
 
Назад
Верх Низ