Ford Focus 2 не заводится

grupper

Участник форума
Регистрация
20.05.21
Сообщения
14
Реакции
1
Прошу совета.Такая проблема-
Мигает диод иммобилайзера,двигатель неисправен,коробка неисправна,на ключ зажигания стартер не реагирует.Связь с ЭБУ отсутствует.Пропаял приборку,прозвонил CAN шину.Обрывов нет,120 ом присутствует на панели приборов и ЭБУ.Сегодня машина завелась на несколько секунд и опять заглохла.Успел прочитать ошибки в ЭБУ по сторожевому клапану топливого насоса и байпасному клапану подачи воздуха.И все сначала,ЭБУ в отказе.В чем еще может быть причина?
Показати менше






ВІДПОВІСТИ
 
так по какой причине не запускается? Ошибок по диагностике нет? Бензин или дизель?
 
Последнее редактирование:
На столе блок управления ДВС выходит на диагностику? Исправен? Бензин или дизель? Какой эбу?)
 
В фокусах я первым делом лезу в точки крепления масс под капотом, они там постоянно окисляются и парят мозг. Проверено не однократно. Проверь, попробуй зачисти это все дело. Мне не раз уже помогало
 
Прошу совета.Такая проблема-
Мигает диод иммобилайзера,двигатель неисправен,коробка неисправна,на ключ зажигания стартер не реагирует.Связь с ЭБУ отсутствует.Пропаял приборку,прозвонил CAN шину.Обрывов нет,120 ом присутствует на панели приборов и ЭБУ.Сегодня машина завелась на несколько секунд и опять заглохла.Успел прочитать ошибки в ЭБУ по сторожевому клапану топливого насоса и байпасному клапану подачи воздуха.И все сначала,ЭБУ в отказе.В чем еще может быть причина?
Показати менше






ВІДПОВІСТИ
Проверь аккумулятор, у них этот сбой в мозгу чато из-за напряжения слабого
 
Прошу совета.Такая проблема-
Мигает диод иммобилайзера,двигатель неисправен,коробка неисправна,на ключ зажигания стартер не реагирует.Связь с ЭБУ отсутствует.Пропаял приборку,прозвонил CAN шину.Обрывов нет,120 ом присутствует на панели приборов и ЭБУ.Сегодня машина завелась на несколько секунд и опять заглохла.Успел прочитать ошибки в ЭБУ по сторожевому клапану топливого насоса и байпасному клапану подачи воздуха.И все сначала,ЭБУ в отказе.В чем еще может быть причина?
Показати менше






ВІДПОВІСТИ
Всем привет, если про-пайка панели не помогла и машина ведёт себя так-же, как вариант нужно поменять в щитке микросхему CAN связи TJA1040 или 1050 точно не помню, но в моём случае помогло. Машина ездит уже несколько лет.
 
проверить антену,часто бывает антена накачку ммеет ,а неадекватно читает сигнал
 
В фокусах я первым делом лезу в точки крепления масс под капотом, они там постоянно окисляются и парят мозг. Проверено не однократно. Проверь, попробуй зачисти это все дело. Мне не раз уже помогало
Это все почистил
 
Сегодня пришла мысль,-если PCM не отвечает,может не него питание не подается.Надо было,конечно,это в первую очередь проверить.Но,как уж есть.Смотрел по схеме,на пин Cc3,блока управления подается + после включения зажигания, с предохранителя F75.А он находится под бардачком.Завтра проверю
 
Не поверите,с Германии уже стоял не родной ЭБУ!
 
на фф2 при первом чихе вылетает 3а пред под капотом, это пред на питание моторника (естественно не выходит на связь, на приборке надпись проверьте трансмиссию. ) . перво наперво смотреть его и цепь питания через него.
 
Прошу совета.Такая проблема-
Мигает диод иммобилайзера,двигатель неисправен,коробка неисправна,на ключ зажигания стартер не реагирует.Связь с ЭБУ отсутствует.Пропаял приборку,прозвонил CAN шину.Обрывов нет,120 ом присутствует на панели приборов и ЭБУ.Сегодня машина завелась на несколько секунд и опять заглохла.Успел прочитать ошибки в ЭБУ по сторожевому клапану топливого насоса и байпасному клапану подачи воздуха.И все сначала,ЭБУ в отказе.В чем еще может быть причина?
Показати менше






ВІДПОВІСТИ
Маловероятно, но все же опишу: у меня были проблемы с запуском двигателя авто при просадке аккумулятора. Сигнализация Starline перешла в какой-то непонятный режим, о чем я даже не подозревал. Открывал машину ключом (напряжение на АКБ было такое, что она и не пикнула), потом заводил с пускозарядного устройства. Завелась отлично, но чуть-чуть поработала и заглохла. Потом снова завелась и заглохла, а потом двигатель крутил, даже не схватывая. Я думал, что ЭБУ лёг. Проблема решилась постановкой на охрану и снятием с нее.
 
Назад
Верх Низ