Форд Фокус 2 нет реакции на педаль газа.

Крымчанин

Команда форума
Администратор
Регистрация
26.03.21
Сообщения
2 371
Реакции
2 017
Возраст
46
Парни доброго времени суток, подскажите решение проблемы пока я щиток разбирать не начал. Когда мотор не запущен, педаль адекватно работает, параметры показывает. на заведенном моторе реакция ноль, и параметры на сканере ноль. На соседнем СТО заменили дроссель. Из ошибок Р2138 , Р2125, Р1632 ( генератор) и Р2138-С . Все связанны с рабочим диапазоном педаль дроссель.
 
А блин , бензин 1.6 2008 год
 
В приборке, вроде, тоже есть параметры по педали, глянь.
 
Щиток паяный?
 
И за щитка отваливаеться педаль газа
 
Приветствую всех! Был подобный случай. Там в районе водительского порога и передней стойки есть разъёмы ( я сейчас точную локацию не скажу может и ближе с водительскому сиденью, но точно где- то там), через которые в том числе идут провода с приборки, они гниют, часто от попадания влаги, обычно через прогнивший порог. Это ж надо было додуматься производителю до такого- с приборки спустить косу в порог, чтобы оттуда отправить их под капот! В общем, найти, удалить разъём/ разъёмы, соединить провода, посадить в клеевую термоусадку и будет счастье.
 
Fazer, Спасибо проверю. Но кажется нашел, снял щиток, и не отсоединяя его придавил на излом немного разъем, реакция на газульку сразу появилась. Сейчас разбираю щиток.
 
Значит фигово пропаял в прошлый раз. Там либо приборка ( с завода бессвинцовая пайка), либо разъём, но симптоматика 1:1 твоя.
 
Да летом была эта тачка, но там с иммо проблемы были, пропайка помогла, а сейчас педаль отвалилась )) Я кстати ему тога говорил, что не надолго и сказал что бы искал другую приборку, почему приговорил приборку не помню если честно, но пол года он отъездил, проблем с запуском не было.
 
Fazer, Спасибо проверю. Но кажется нашел, снял щиток, и не отсоединяя его придавил на излом немного разъем, реакция на газульку сразу появилась. Сейчас разбираю щиток.
Там каждый месяц паять надо
 
Это не правда. Одна нормальная тотальная пропайка всей платы и годами они ходят

Это не правда. Одна нормальная тотальная пропайка всей платы и годами они ходят
У нас -45 и постоянно отваливаеться пайка
 
Кроме пропайки разъема, на что еще надо обратить внимание??
 
Обычно я пропаиваю всю плату целиком, чтобы больше не возвращаться к вопросу приборки в этом авто. Там делов на час. Зато клиент счастлив.
 
Парни всем спасибо, машину сделал, отдал, все довольны. По итогу думаю проблема больше была в самом разъёме на панель. Ну и заодно пропаял ))) после работы с разъёмом, все гуд .
 
Назад
Верх Низ