Ford Transit 2.2TDCI

vladimr

RU82
Участник форума
Регистрация
04.05.21
Сообщения
299
Реакции
54
Всем привет, подскажите кто знает Ford Transit 2.2TDCI DCU101, Какое должно быть сопротивление на катушках форсунок? На весу подключили форсунки, распыляет только 2, Есть подозрение на ЭБУ. Может кто-то что подскажет, есть ошибки по ЕГР и Р062В по преобразователю.
 
0.5-0.6 ом
 
Та вроде пьезо стоят?
Управление напряжением пьезопривода:

  • 150 ~250 кОм (20°C)
  • 100~200 В (100~140 В при 250 бар)
 
там денсо индуктивные
 
Да промерял в р-не 0.5 Ом, Не ужели Эбу в ауте?
 
Если проводка не перемкнула в петле от двигла к лонжерону или пины в РСМе и на форсах не разогнулись. Эта ошибка говорит о низком (замыкание) или высоком (обрыв) управлении на форсы. Перекинь форсы местами - как себя система поведет - с брызгающих на не брызгающие. Все поймешь
 
Ну и историю хотелось бы услышать..
 
В общем машина ехала и стала, притянули, косу всю проверил от эбу до форсов ничего не нашёл не замыканий ни обрывов, подставляли форсунки всё равно брызгает только 2 форса. 12 в присутствует на эбу, стартер крутит.
 
Сними фишки от эбу и посмотри в разъемы, может там уже что отгнило. Ну или сам эбу вскрывать скорее всего придётся. На Боксерах их знатно заливает
 
Уже проверил,фишки все целые,блок вскрыл,тоже сухой ничего подозрительного. Проверил тестером транзисторы выходные в коротком и обрыве нет. Но там ещё может быть всё что угодно. Осликом проверил синхра есть. Сигнал с датчика колена и фазы есть.
 
Проверь привод егр сам моторчик
 
Решили подставить другой блок и попутный вопрос, вычитал Ктагом бэкап и карты,этого достаточно для клонирования или ещё что-то нужно? Смущает размер файла бэкап, точно не скажу что-то в районе 280Кб а размер карт 832Кб.
 
Что то мало вычитало мне кажется. Я dcu102 на боксере кланировал перезаливкой содержимого и все
 
Первый раз когда считал бэкап. перед сохранением вопрос сохранить вместе или раздельно я нажал да, посмотрел на размер и на всякий случай считал раздельно, глянул что сохранилось, там сохранились карты и точно такой файл как считал вместе.Вот и не понятно что записывать.
 
Да, ещё смутило что при считывании бэкап он не поддерживает считывание проца и епром.
 
Так бэкап и пиши, а не раздельно
 
Будем пробовать,по результату отпишусь.
 
Если блок от такой же машины, ставь как есть и форсканом привязывай ключи и инициализацию делай. Если с калибровкой не понятно, со старого вычитывай кессом и пиши в новый по розетке.
 
Кесс вычитывает 896кбайт
 
Назад
Верх Низ