G4FG. Как зафиксировать натяжитель цепи для снятия распредвалов и регулировки клапанов

aleks79

Участник форума
Регистрация
19.05.21
Сообщения
7
Реакции
0
Всем доброго времени суток. На солярисе нужно отрегулировать капана. До этого попадались только тойоты с 1ZZ и там все получалось без проблем. А на солярисе не получается зафиксировать натяжитель цепи. Может кто подскажет в чем секрет, чтоб не снимать переднюю крышку ГРМ.
 
Всем доброго времени суток. На солярисе нужно отрегулировать капана. До этого попадались только тойоты с 1ZZ и там все получалось без проблем. А на солярисе не получается зафиксировать натяжитель цепи. Может кто подскажет в чем секрет, чтоб не снимать переднюю крышку ГРМ.
Если распредвалы снимать будете то снимайте крышку цепи грм
 
Откручиваю с боку болтик , сую иглу в трещетку, сверху нажимаю отвёрткой. Пацаны мои транспортировочную железку от амортизатора применяют не откручивается болтик.
 
Откручиваю с боку болтик , сую иглу в трещетку, сверху нажимаю отвёрткой. Пацаны мои транспортировочную железку от амортизатора применяют не откручивается болтик.
ничего не понятно
 
На боковой крышки цепи, есть болт под это дело
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-11-23-43-46-508_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
    Screenshot_2023-06-11-23-43-46-508_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
    416,7 КБ · Просмотры: 15
На боковой крышки цепи, есть болт под это дело
Это я знаю. Как только не пытался, не получается через это отверстие что то вставить. Да и натяжитель не взводится нажатием на цепь с башмаком(((. Испробовали разного диаметра проволочки.
 
Вот если стоит выбор мучиться или открутить 10 болтов-что вы выберете?
 
Вот если стоит выбор мучиться или открутить 10 болтов-что вы выберете?
Это вторая машина. А их предлагают 56 штук на регулировку. Таксопарк. Вот и думаю как время сэкономить.
 
Это вторая машина. А их предлагают 56 штук на регулировку. Таксопарк. Вот и думаю как время сэкономить.
Нужно один раз в руки взять натяжитель и понять как он работает
 
Это вторая машина. А их предлагают 56 штук на регулировку. Таксопарк. Вот и думаю как время сэкономить.
Как перепрыгнет цепь-и экономия покажется безсмысленной, я сторонник делать так как надо, остальное решать вам
 
Назад
Верх Низ