Гранта 2013 г после включения зажигания ничего не происходит горит только лампа открытой двери

SACHA56RU

Участник форума
Регистрация
06.07.21
Сообщения
62
Реакции
3
Нужна помощь . Гранта 2013 г после включения зажигания ничего не происходит горит только лампа открытой двери все предохранители целые( под капотом и в салоне ) с замка +15 есть сигу убрали полностью силовые провода возле педали сцепления целы куда дальше смотреть подскажите , может из- за самого блока предохранителей в салоне ?
 
блок предохранителей
 

Вложения

  • IMG_20220805_160037.jpg
    IMG_20220805_160037.jpg
    4,1 МБ · Просмотры: 4
Скачай программу carmin на телефон. Там есть схема. Там после замка зажигания плюс идет на главное реле, а потом на эбу... Проверяй питание там
 
Предыстория какая?
 
Скачай программу carmin на телефон. Там есть схема. Там после замка зажигания плюс идет на главное реле, а потом на эбу... Проверяй питание там
скачал особой инфы я там не нашел , нашел главное реле к11 о котором я и знал управление на него как я понял идет с эбу по массе ,а плюс там постоянный
 
Предыстория какая?
ехала и сдохла на ходу по словам владельца сначала все значки горели только стартер не работал пока притащили вообще даже щиток приборов при включение зажигания ноль реакций
 
ехала и сдохла на ходу по словам владельца сначала все значки горели только стартер не работал пока притащили вообще даже щиток приборов при включение зажигания ноль реакций
Эбу выходит на связь?
 
Ну значит на блок нет питания, распиновка эбу есть проверить?
 
нашли разорв сигой потом ее сняли поставили жучек на предохранитель 7.5 а
 

Вложения

  • IMG_20220805_160037.jpg
    IMG_20220805_160037.jpg
    3,8 МБ · Просмотры: 14
Правильно объяснить ситуацию нужно: Каким прибором измеряете напряжение, есть ли опыт по электрике авто, нагрузку в виде лампы накаливания подсоединить к АКБ и замерить "U" Предохранители под капотом, у них болезнь,- подгорают контакт на лепестках. Проверяешь с верху есть а нет на проводах, масса "-" к кузову- проверить соединение и т д
 
Правильно объяснить ситуацию нужно: Каким прибором измеряете напряжение, есть ли опыт по электрике авто, нагрузку в виде лампы накаливания подсоединить к АКБ и замерить "U" Предохранители под капотом, у них болезнь,- подгорают контакт на лепестках. Проверяешь с верху есть а нет на проводах, масса "-" к кузову- проверить соединение и т д
Пару недель назад, подкапотный силовой дал трещину. На вид целый, пока ноги не подёргать, тогда видно. Самый прикол, прозванивал, контролькой, чуть сильней надавишь, горит, это и смутило.
 
Правильно объяснить ситуацию нужно: Каким прибором измеряете напряжение, есть ли опыт по электрике авто, нагрузку в виде лампы накаливания подсоединить к АКБ и замерить "U" Предохранители под капотом, у них болезнь,- подгорают контакт на лепестках. Проверяешь с верху есть а нет на проводах, масса "-" к кузову- проверить соединение и т д
все правильно написано уважаемый если сам не в курсе чем проверяют предохранители можешь в инете посмотреть , было написано предохранители все целы силовые + тоже в порядке про - я думаю даже писать не нужно без него + не проверишь все проверили оставался только блок предохранителей благо кто ставил сигу не прикрутил саморез крепления блока сняли его а там жучек (сопля ) на разрыве (блокировка двс) этого предохранителя быстро пропаяли и машина уехала эту жесть не успел фоткнуть поэтому и на рисовал какой през порвали
 
Назад
Верх Низ