Гранта 2021 г. 8кл. м74 подскажите пож. какой нужен загрузчик? есть только адаптер Openport 2.0 ориг

sanych

Участник форума
Регистрация
17.03.23
Сообщения
70
Реакции
2
Ребят, подскажите пожалуйста очень начинающему, какой загрузчик использовать для прошивки Гранты 8 кл. 2021 гв.? Есть адаптер ОпенПорт 2.0 оригинал. Смотрел инфу, думал заказать комбилоудер, но как я понял он с этим адаптером не работает? Смотрел ЧипЛоудер 2 вроде как с ним он пашет) Еще хотел заказать сразу M74 CAN 48+32 чтобы блок не снимать. Подскажите пожалуйста как вообще поступить лучше?
За ранее спасибо!)
 
Ребят, подскажите пожалуйста очень начинающему, какой загрузчик использовать для прошивки Гранты 8 кл. 2021 гв.? Есть адаптер ОпенПорт 2.0 оригинал. Смотрел инфу, думал заказать комбилоудер, но как я понял он с этим адаптером не работает? Смотрел ЧипЛоудер 2 вроде как с ним он пашет) Еще хотел заказать сразу M74 CAN 48+32 чтобы блок не снимать. Подскажите пожалуйста как вообще поступить лучше?
За ранее спасибо!)
Если не хотите непоняток , по русским авто купите Combiloader ,да он дороже чем другие инструменты , но работает
 
Опенбокс, моторлоадер, мд, комбик. Сам комбилоадером пользуюсь
 
Тульский работает с ВАЗами на ура.
 
Тульский работает с ВАЗами на ура.
С Вазами не поспорю,но с М-12 на Газеле Некст с упрощённым ПО уже заставил за 5 часов возьни открыть модуль в Комбике,который отработал на ура. Кстати поддержка Пряника слилась,второй день молчат с ответом как так что ЭБУ остаётся в режиме загрузчика.Пряник хорош,но по своему и на отдельных блоках
 
Спасибо большое всем!
Заказал ScanMaster CAN(v2) 8 Лицензий + Кабель Molex 48-32 v.2 для блока М74. Думаю на данном этапе более простой вариант для меня))
 
  • Лайк(+1)
Реакции: hard
Спасибо большое всем!
Заказал ScanMaster CAN(v2) 8 Лицензий + Кабель Molex 48-32 v.2 для блока М74. Думаю на данном этапе более простой вариант для меня))
Лучший вариант для нашемарок.
 
Ребят, а подскажите пожалуйста ещё вопрос. Если у меня например есть прошивка под этот блок с разными размерами файла, то МОТОРЛОАДЕР пересчитает контрольную сумму файла который я буду заливать, если сток по размеру будет отличаться?
 
Или нужно заливать именно файл калибровки который сделан именно под МОТОРЛОАДЕР?
За ранее спасибо)
 
Ребят, а подскажите пожалуйста ещё вопрос. Если у меня например есть прошивка под этот блок с разными размерами файла, то МОТОРЛОАДЕР пересчитает контрольную сумму файла который я буду заливать, если сток по размеру будет отличаться?
Заповедь чип-тюнинга номер 1. Каким загрузчиком прошивка считана им же надо и писать обратно, иначе начнутся приключения. Конечно правильно надо считать прошивку и заказать в столе заказов.
 
Ребят, а подскажите пожалуйста ещё вопрос. Если у меня например есть прошивка под этот блок с разными размерами файла, то МОТОРЛОАДЕР пересчитает контрольную сумму файла который я буду заливать, если сток по размеру будет отличаться?
Он не зальёт что попало, либо подгонит под свой формат, размер и КС. Чаще второе.
 
Заповедь чип-тюнинга номер 1. Каким загрузчиком прошивка считана им же надо и писать обратно, иначе начнутся приключения. Конечно правильно надо считать прошивку и заказать в столе заказов.
Понятно. Спасибо. А если в точности такой же авто с тем же блоком, того же года выпуска. То получается я прошивку могу залить, которая есть под этот блок?
 
Понятно. Спасибо. А если в точности такой же авто с тем же блоком, того же года выпуска. То получается я прошивку могу залить, которая есть под этот блок?
Если с таким же в точности софтом и вы уверены что авто не прошито до вас.
 
Пряник КС не считает,в большинстве случаев ему пофиг что залить и усыпить)))) в идеале как написали выше,считали что внутри,отправили на калибровки,залили обратно и будет счастье,но не всегда,я уже поймался,есть Баги
 
Назад
Верх Низ