Как на это реагировать? уменьшить расход

Viktorradiy

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
246
Реакции
99
Ребят, обратился ко мне человек, с вопросом а смож прошить логан, но так что бы упал расход
1624539589593.png
честно говоря, даже не задумывался о вариантах прошивок аля эконом...как по мне ради полу литра экономии, меньше давить на тапку просто напросто, а из 10 литров по городу, 5 литров не сделать ..
 
Привет. Всё можно сделать.
Но на логане конечно особо резать не чего, но у других экземплярах есть свои лазейки.

Хотя кстати так-же я могу ответить.
Бывают запросы на тюнинг рыгальных ниссанов или корейцев.
Где состояние "Аминь то что запускается" А люди мечтают приоры обгонять.
 
У меня на Гранте расход упал на литр после прошивки. Так что вполне реально. Подзабеднить смесь ему режиме без нагрузки.
+ комплекс профилактических мер. Выкинуть ( сдать ) каталик, заменить свечи, фильтра.
 
1.6 ????
Benzin или Diesel?
 
У меня на Гранте расход упал на литр после прошивки. Так что вполне реально. Подзабеднить смесь ему режиме без нагрузки.
+ комплекс профилактических мер. Выкинуть ( сдать ) каталик, заменить свечи, фильтра.
Нууу, что такое литр, когда по городу вместо 10 станет 9 логан жрать....в Украине это экономия в 30 гривен, это плюс минус пару гривен цена за кофе или мороженко....я думаю что с таким подходом он этот литр сможет сэкономить меньше давя на педальку:) Выкинуть и сдать каталик и перейти на евро-2, не варик, у нас таки давят на ввод техосмотра. машина свежее привозная из за бугра и в техпаспорте записано евро-4...и техосмотр она будет проходить по нормам евро-4 :))
 
Нууу, что такое литр, когда по городу вместо 10 станет 9 логан жрать....в Украине это экономия в 30 гривен, это плюс минус пару гривен цена за кофе или мороженко....я думаю что с таким подходом он этот литр сможет сэкономить меньше давя на педальку:) Выкинуть и сдать каталик и перейти на евро-2, не варик, у нас таки давят на ввод техосмотра. машина свежее привозная из за бугра и в техпаспорте записано евро-4...и техосмотр она будет проходить по нормам евро-4 :))
переводи на газ
 
Привет. Всё можно сделать.
Но на логане конечно особо резать не чего, но у других экземплярах есть свои лазейки.

Хотя кстати так-же я могу ответить.
Бывают запросы на тюнинг рыгальных ниссанов или корейцев.
Где состояние "Аминь то что запускается" А люди мечтают приоры обгонять.
слава богу те кто просит посмотреть их машину на рыгальных не ездят.. и как то по совету из ролика кажись Филата , я стараюсь не связывается с людьми которые хотят много и подешевле...Но в кооперативе есть экземпляры когда асфальт видно а оно нулевик карячит:))
Но опять таки в тему экономии, забеднять смесь= рост температур горения с ходу, такой вариант себе не хотел бы, пусть и на малых нагрузках ... играться фазами валов, так не на всех моторах есть ваносы и за частую там уже всё и так в притык так сказать:)))
 
Всем спасибо за ликбез , просто хотелось поделится удивлением, чего чего а такого не просили по машине еще у меня:))
 
Ребят, обратился ко мне человек, с вопросом а смож прошить логан, но так что бы упал расход
Посмотреть вложение 4796
честно говоря, даже не задумывался о вариантах прошивок аля эконом...как по мне ради полу литра экономии, меньше давить на тапку просто напросто, а из 10 литров по городу, 5 литров не сделать ..
при грамотном подходе за частую так и есть , что динамика подрастает , а расход становится чуть меньше , 0.5 - 1 литр минус . Почему так ...., потому что подстраивая калибровки под отечественное топливо , вырастает момент , на каких - то авто менее существенно , на каких - то более существенно , ну и чем момент больше , тем адекватный человек меньше нажимает на педаль . Это при stage_1 , а на stage_2 , расход при ускорениях чуть увеличивается , на 5-10%., но опять же при режимах 50 - 100% дросселя
 
играться фазами валов, так не на всех моторах есть ваносы
Для экономичности играться надо с фазой впрыска на режимах ну и смесь, угол само собой.
Хотя, к слову, делал 80-ку на Январе, без ДФ, на попарном - откатал с ШДК, на контрольном замере на 2 литрах бензина проехала 38 км трассы по GPS (у клиента одометр моросил) , при 90-100 км/час. Паспортный расход у неё на KE-Jetronic при такой скорости 7.5 литра на 100.
 
Назад
Верх Низ