Как прошить газель каменс см2220

HaBiB

Участник форума
Регистрация
26.04.21
Сообщения
61
Реакции
4
Как прошить газель каменс см2220
 
Что есть из оборудования?
 
Есть кесс и Алекс с опен порт
 
Кесс не вариант, на счёт Алека не знаю. А Комбик и Сканматик делают.
 
По разетке ?
 
Хочу приобрести сканматик 2про.
 
Читал что Алекс делает но сегодня не смог по обд .не конектится
 
Хотя кессом идентичны и прошивку считал
 
При записи он блок положит.
У меня не положил - просто писать отказался, ссылаясь на неверный протокол, блок Е5 на опыты был.
HaBiB, блок E3 или E5? Alex блоки E5 тоже не делает - тут только Комбик или Insite помогут.
 
При записи он блок положит.

У меня не положил - просто писать отказался, ссылаясь на неверный протокол, блок Е5 на опыты был.
HaBiB, блок E3 или E5? Alex блоки E5 тоже не делает - тут только Комбик или Insite помогут.
евро 5 пишется с пот капотом круглым перехоником
 
евро 5 пишется с пот капотом круглым перехоником
У меня тогда еще разьёмы не куплены были - проводами в Dutch 3-pin под капотом и подключался. По OBD из салона только диагноза.
 
поднимай алексом заливай какой нибудь сток потом конфиг
 
пишется он через разьем под капотом сначала флеш потом конфиг а кесс не эделает ее как не крути без конфига это все хуйня
 
Если собираетесь серьёзно работать с cummins, прошивать, диагностировать, смотреть конфигурацию, то лучше combiloader нет. Нужен адаптер сканматик 2, 2 про. И cummins insite, для диагностики и просмотра конфигурации до прошивки. Конечно это все можно делать cummins insite или incal, но в связке combiloader +insite намного удобнее, да и не каждый калибровщик может работать с форматом insite. Да и штатное по сканматика отлично работает с cummins в качестве чтения ошибок.
Если разовая работа, то хватит cummins insite, incal и сканматик.
 
Назад
Верх Низ