Как прошить КПП 8ZF55

Nikolay45

Участник форума
Регистрация
25.08.23
Сообщения
31
Реакции
1
Добрый день! Подскажите есть ли возможность перезаливки полного дампа данной кпп. Проблема в том, что куплена новая кпп, установлена, пробовали привязать ODIS-S онлайн, и китаец сказал что она ворованная, я так понимаю одис их по вину идентифицирует, можно ли как то изменить в ней вин номер или вообще залить дамп от другой машины и потом привязать повторно?
 
а ворованная ? )))
просто никогда не видел, чтоб одис определял, что-то таким образом/термином
может там защита компонентов ?
 
Продавец утверждает, что этого быть не может их таможат, типо всё нормально
 
Продавец утверждает, что этого быть не может их таможат, типо всё нормально
да без разницы, главное надо снять защиту компонентов (одис онлайн в помощь).
Ваговская фишка.
 
Защиту компонентов и снимали онлайном, ошибка FAZ 1556I и FAZ 4990E
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    107,4 КБ · Просмотры: 18
Das Steuergäret ist unbrauchbar, daher sollte ersetzt werden
Блок управления непригодный, требуется замена
 
да, я тоже переводил, но судя по поиску это и означает что деталь не пригодна в связи с её прошлой судьбой
 
ну защита компонентов и придумана для защиты от воровства...
это не значит, что деталь, что вы хотите заменить ворованная.
поэтому и существует "отключение защиты компонентов".
некоторые конторы требуют доказательства, что вы не своровали компонент, т.е. доказательства в виде чеков и других бумаг, где и как приобретали
 
деталь ещё может быть не с угнанной машины, а с разбитой и если с неё получен тотал, то она также попадает в эти списки на серверах германии
 
деталь ещё может быть не с угнанной машины, а с разбитой и если с неё получен тотал, то она также попадает в эти списки на серверах германии
никогда о таких списках не слышал...
зачем нужна защита компонентов, если есть такие списки... и вообще ворованное в германии не заносят в отдельные списки, а находятся в списке полиции (после официального заявления).
Все другое не официально и не легально... никогда не поверю, что немцы будут так рисковать )))
 
Есть они в германии, когда машина в тотал и по ней получается полная страховка, то на вин ставится отметка "машина утилизирована" и запчасти с неё брать нельзя, но предприимчивые люди продают такие машины нам, а наши их дербанят на запчасти.
 
Есть они в германии, когда машина в тотал и по ней получается полная страховка, то на вин ставится отметка "машина утилизирована" и запчасти с неё брать нельзя, но предприимчивые люди продают такие машины нам, а наши их дербанят на запчасти.
кто вам рассказал такие сказки ?
Значит тоталки на разборках в германии нелегально разбирают и продают по запчастям ?
Нонсенс
 
Да это уже и не суть важно, но так и есть. Вопрос всё таки состоит чем можно поменять вин в ЭБУ 83й модуль пцм?
 
нет, у меня нет 83го модуля, я и прошу пощи понять что он делает, какие области вычитывает
 
83 чисто для тюнинга.Для вычитки еепрома-82. И то, только если в коробке проц Bosch SH725xx..
 
Спасибо, 82й модуль может определить что за проц или это может сделать другой модуль?
 
Назад
Верх Низ