Как считать flash grand vitara 2004г. проц MH7203

toly23

Участник форума
Регистрация
01.02.24
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день .
Помер егр -надо считать прошивку .Купил комплектом китай - сканматик 2.21.22 +псм 1.20+ бенч кабель вроде версия 2 (3 светодиода). подключился на столе к ЭБУ как в хелпе на 31 модуль PSM FLASH а
Пытаюсь соединится PCMflash выдает ошибку .Вопрос -
на Vpp что должно быть плюс минус или импульсы на к-line импульсы есть.
canvas.png
 
Я кексом по розетке делал, pcm на столе тоже не подключился
 
читал и писал псм ори без проблем, вы бут пин выставили на какой контакт? да и может ли китай матик 17 вольт подать на бут?
 
читал и писал псм ори без проблем, вы бут пин выставили на какой контакт? да и может ли китай матик 17 вольт подать на бут?
ХЗ в кабеле есть два провода boot1 и boot2 . Но я мерил там нет никакого напряжения! Да и его же нет на картинке 31 хелп ПСМа ?
 
Ну надо на ноут софт ставить да пробовать. А там тонкости какие либо есть ?
Я в программировании машин лохх ! Просто Витарка заставляет - то ключи в еепроме слетели .теперь егр
 
бенчи 1 и 2 не причем, в модуле есть настройка на какой пин ( провод) подать бут - 8,11,12. по умолчанию на 8. на буте во время подключения должно кратковременно появлятся 17 вольт. бут это Vpp.
 
Последнее редактирование:
бенчи 1 и 2 не причем, в модуле есть настройка на какой пин ( провод) подать бут - 8,11,12. по умолчанию на 8. на буте во время подключения должно кратковременно появлятся 17 вольт. бут это Vpp.
 
Спасибо! уже проще может цещка не успевает надо осциллом глянуть.
 
бенчи 1 и 2 не причем, в модуле есть настройка на какой пин ( провод) подать бут - 8,11,12. по умолчанию на 8. на буте во время подключения должно кратковременно появлятся 17 вольт. бут это Vpp.
бут сделал, вывел провод c 25 ноги. если выбирать AUX то 17 вольт появляется на 25 ножке .
 
Назад
Верх Низ